Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как сделать деревянный забор своими руками

Как сделать деревянный забор своими руками

Весной особенно четко виден покосившийся старый забор. Хочется возвести новый, который будет радовать глаз. Построить забор, особенно на даче,способен каждый, ведь дачные заборы обычно делаются более простые. Самый распространенный вариант — это деревянный забор. Но и его можно построить по разному. Забор может быть из досок или штакетника, с деревянными или кирпичными столбами. Доски могут быть резными, а столбы — металлическими. Выбор зависит от вашего опыта работы с деревом, вашей фантазии и вашими возможностями.


Интересные статьи:

Какой выбрать забор

Виды заборов для дачи

Самовольная постройка: снести нельзя зарегистрировать

Получение разрешения на строительство частного дома


 

Выбор материала.

Деревянные столбы требуют дополнительной обработки в нижней части. Поэтому заглубляемую часть тщательно пропитывают битумом, особенно торец столба. Столбы железобетонные и металлические такой тщательной обработки не требуют, но все же желательно покрыть слоем битума. Стабильность установки столбов зависит от предполагаемой высоты забора и длины пролета. Сечение поперечин забора тем больше, чем выше забор и длиннее пролет.

Установка столбов.

Установка столбов имеет свои особенности. После разметки бурят или выкапывают ямы для первого и последнего столба. Столбы закрепляются в строго вертикальном положении и между ними натягивается шнур, по которому выставляются промежуточные столбы. Расстояние между столбами обычно 2.5 метра. Для более жесткой установки опор, ямы под опоры делают большего размера и заливают ямки бетоном. Вместо бетона можно применить камни, гравий, битый кирпич. Все это хорошо утрамбовывается и засыпается песком или грунтом. Песок нужно пролить водой, тогда он осядет и плотно заполнит ямку. Заливка ям бетоном необходима при тяжелых ограждающих конструкциях. Внизу металлических опор приваривают пластину, которая препятствует выдавливанию опоры из грунта.

Монтаж поперечин.

Поперечины гвоздями крепят в пропилы, которые делаются на деревянных опорах. Параметры поперечин зависят от длины пролета, качества материала, от веса. Обычно это брус с сечением 50х50, еще его можно заменить досками. Для скатывания воды пропилы под брус делаются с наклоном. Перед установкой поперечин, пропилы следует обработать олифой или другим средством. Это защитит древесину от воздействия воды и солнца. Для металлических опор делают уголки, на которые ложится поперечина.

Монтаж ограждения.

После выполнения описанных работ, можно приступить к монтажу ограждающей части. К опорам крепят доски или штакетник в зависимости от назначения ограждения. Штакетник изготавливается любого сечения и прибивается через одну планку. Забор из досок делают чаще всего глухим, без щелей или же оставляют небольшие щели, которые затем прикрывают узкими планками. Существует способ, когда доски пришивают внахлест или лесенкой.

Нижняя торцевая часть доски наиболее подвержена гниению, поэтому необходимо предусмотреть защиту. Доски не должны касаться земли, а еще лучше сразу же запланировать низкий фундамент с небольшим уклоном для отвода воды. На деревянных столбиках хорошо бы установить козырьки.

Разрушение и защита забора.

Уже на следующий сезон можно наблюдать как забор наклонился в ту или иную сторону. Причиной такого разрушения является неправильная установка опор. В самом начале установки столбиков нарушена глубина: одни столбики оказываются выше, другие провалились.Ограждающая часть забора начинает разрушаться через несколько лет. Это происходит от воздействия солнца, ветра, дождя. Внешние условия жестоко действуют на эту часть забора. Для защиты дерева забор красят, обрабатывают антисептическими средствами, покрывают олифой.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box