Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство домов из каркаса и клееного бруса: основные достоинства

Строительство домов из каркаса и клееного бруса: основные достоинства

С каждым днем загородные дома, таунхаусы и коттеджи становятся все более популярными.

Преимущества частного дома над обычной квартирой, и даже над элитной, очевидны. Ко всем плюсам можно отнести отсутствие постороннего шума и назойливых соседей. Ну а близость к природе делает собственный дом идеальным жильем. При этом планировку и размеры жилища выбирает его владелец, т.е. все зависит от фантазии хозяина.

 

Клееный брус - эталон деревянного строительства

 

Современный рынок строительных материалов богат наличием товаров для строительства домов. Вы тоже можете самостоятельно решить, из чего строить будущее жилье. Чаще всего строят дома из монолита, сэндвич-панелей, а также всевозможных блоков и плит. Но все большей популярностью пользуется строительство каркасных домов в Санкт-Петербурге и в других северных частях России, а также коттеджей из клееного бруса. Окружающие факторы требуют быстрого и качественного возведения дома. Каркасная технология и клееный брус отлично подходят для этой задачи.

 

Технология производства бруса

 

Клееный брус изготавливают из древесины, уже на этапе производства и определяется цена материала. Ель, лиственница, сосна и кедр - основное сырье для его изготовления. При этом самым дешевым считается брус из сосны. Сосна имеет самую маленькую плотность, по сравнению с другими деревьями, поэтому и стоит дешевле всех.

Процесс производства бруса:

  • В первую очередь из деревьев изготавливают доски. Ну а чтобы предотвратить возможность высыхания древесины и в дальнейшем усадки всего сооружения, доски высушивают в специальных сушильных камерах. Древесина находится в камерах до достижения 10% влажности.

  • На втором этапе доски проверяются на наличие трещин и мелких дефектов. Далее их строгают и сращивают между собой, надевая на специальный мини-шип.

  • Готовый материал, прошедший высококачественную обработку и подготовку (его еще называют ламелями), уже идет на изготовление клееного бруса. При склеивании бруса не используются химикаты, в том числе и особо токсичные - толуол и формальдегид.

  • Далее, после склеивания брус обрабатывается огнезащитными, биозащитными и антисептическими растворами. Через сутки выдержки он достигает оптимальной прочности и полностью готов к использованию. При этом хранят его только в горизонтальном положении.

Первое производство клееного бруса началось всего 30 лет назад. Но уже за это время материал успел завоевать популярность и высокое место на строительном рынке. Сооружение из него имеет много преимуществ над обычным деревянным домом. Высокое качество и изящность клееного бруса позволяют не тратиться на облицовочные материалы. Даже по прошествии большого времени дом остается красивым и не покрывается множеством трещин, сколов и не деформируется. На протяжении многих лет остается привлекательным и сохраняет свой первоначальный облик. При этом дом из клееного бруса абсолютно экологически чистый. Поскольку при изготовлении используется натуральная древесина, а ее склеивание производится с помощью клея, который не содержит в себе вредных компонентов.

 

Технология строительства каркасных домов

 

Никаких усадок дом, построенный из каркаса не дает. Поэтому не нужно выдерживать паузы в строительстве, и сразу после возведения дома можно переходить к установке дверей и окон и ко внутренней отделке дома.

Обработанный специальными растворами каркас дома не поддается разрушающим процессам. Это позволяет возвести высокопрочный и долговечный дом по доступной цене. При этом сооружение не подвергается поражению грибками, древесными точильщиками и всевозможными микроорганизмами. Энергоэффективность и жесткость конструкции достигаются путем жесткой фиксации элементов каркаса и применению качественных минеральных утеплителей толщиной не менее 150 мм. Отсутствие деформации и большой запас прочности - вот лишь немногие характеристики, показывающие превосходство каркасных домов над домами из массива.

Важным преимуществом каркасного дома перед домом из клееного бруса является его цена. Несмотря на необходимость проведения комплекса работ по внутренней отделки стоимость строительства каркасного дома в 3-4 раза ниже стоимости дома из клееного бруса.

 

Виды фундаментов для домов из каркаса и клееного бруса

 

При возведении дома из клееного бруса используются фундаменты различного типа. Чаще всего дома из клееного бруса возводятся на монолитных железобетонных фундаментах - плитах. Это самый надежный вариант, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками. Более доступным видом фундамента является ленточный. По цене он в среднем в 3 раза дешевле монолитного, но внутреннее пространство желательно заполнять песком или керамзитом. Бетонные ленточные и свайные фундаменты часто используются при строительстве каркасных домов.

Планировка дома из клееного бруса или каркаса может быть разнообразной и не имеет никаких ограничений в рамках допусков проекта. Терраса и веранда будут отличным дополнением к дому. Крыша также может быть выполнена в любой форме. Это может быть плоская крыша, ломанная и обычная двускатная. При строительстве каркасных домов часто используется мягкая кровля благодаря ее небольшому весу и стильному внешнему виду.

Что касается технических характеристик домов из клееного бруса и каркаса, то это: эргономичность , безопасность, надежность и комфорт .

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box