Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

Позвонить нам: +7 496 562 78 78      +7 496 567 09 34

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет.

Деревянные окна. Основные плюсы

Деревянные окна. Основные плюсы

Положительные стороны деревянных окон


Интересные статьи:

Остекление лоджии

Нужны ли наружные откосы для пластиковых окон

Защита дерева с использованием лакокрасочных изделий

Решетки на окнах – современная защита жилья

8 мифов об оконных системах


 К самым главным преимуществам деревянных окон можно отнести то, что они достаточно хорошо сохраняют тепло в помещении, экологичные, морозостойкие, имеют низкий коэффициент расширения температуры, сочетаются с любым стилем дизайна и интерьера, а также очень прочны при сравнительно небольшой массе. Кроме того, при изготовлении окон из дерева, оно предварительно проходит специальную обработку, позволяющую существенно продлить сроки службы окна.



Что входит в обработку?



Пропитка, защищающая древесину от негативного воздействия различных микроорганизмов, а также ограничивающая проникновение в дерево влаги, способна надолго сохранить качество поверхности.

Грунтовка и окраска придадут вашему окну хороший внешний вид и позволят сочетать его с разными цветовыми решениями интерьера. А вот главным преимуществом деревянных окон, по сравнению с другими видами, является их экологичность, потому что при их изготовлении не используются вещества, которые могут нанести вред человеческому организму.

Дерево также имеет низкие теплопроводные свойства, а это значит, что оно прекрасно сохраняет тепло и не пропускает холод в помещение.

 


Почему деревянное окно лучше?



Окна из дерева – отличный выбор. Почему? Ну, во-первых хотя бы потому, что дерево является натуральным и экологически чистым материалом. Обладая высокими теплоизоляционными свойствами, дерево не держит электростатики и не создает в пространстве вредных испарений. Кроме того, этот окна из этого материала являются высокопрочными, имеют низкую проводность, а также имеют пылезащитные характеристики. Зачастую, окна из дерева лучше приспособлены к жестким погодным условиям, и не причиняют вред организму человека. Конечно, у данных оконных конструкций показатели тепло и звукозащиты несколько ниже, однако они все равно более качественные, чем, например, окна ПВХ. Это объясняется тем, что надежные деревянные окна изготавливаются в основном из исключительно твердых пород древесины.

Если большинство пространства в вашем интерьере занимает паркет, двери из дерева и такая же мебель, то в таком случае деревянные окна отлично впишутся в ваше домашнее убранство. На сегодняшний день, иметь в своем доме окна из дерева, возможно, не совсем модно, но прежде всего, стоит обратить внимание на их качество, так как именно это и есть самая важная составляющая любого окна.

В настоящий момент начинает активно развиваться производство новых тепло и звукозащитных деревянных окон при помощи новейших уникальных технологий. Еще одно существенное преимущество деревянных окон в том, что они легко ремонтируются, по сравнению с пластиковыми конструкциями. Так, например, с использованием шпатлевки вы сможете замаскировать и скрыть небольшие сколы или углубления в древесине, а с помощью твердых лаковых покрытий защитить её от новых дефектов.

Конечно же, у окон из дерева, помимо множества плюсов имеются и некоторые недостатки. Главный минус заключается в том, что в деревянных окнах необходимо периодически обновлять их покрытие. Проводить такую процедуру придется около одного раза в 5 лет. Но изготовители современных лакокрасочных растворов с течением времени стараются все больше совершенствовать свою продукцию и делают ее более износостойкой и долговечной. Главное при этом не ошибиться с выбором материалов.

Согласитесь, в нашем мире не существует абсолютно безупречных вещей. Это касается и окон, как пластиковых, так и деревянных, которые кроме преимуществ имеют и определенные недостатки. Именно поэтому, при покупке окна в дом, настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с теми и другими видами окон, и решить, что подходит именно вам. Евроокна из дерева являются весьма престижными, надежными и красивыми, но и стоимость их, естественно, гораздо выше всех остальных. Пластиковые же конструкции находятся на втором месте. Но помните, что экономить на окнах все-таки не рекомендуется.

И в заключение хочется добавить, что окна – глаза вашего дома. Произведенные профессиональными производителями из самых лучших материалов, они прослужат вам не одно десятилетие.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 567 09 34
 
М.О., г. Лосино-Петровский
ул.Первомайская, д.1, стр.14
офис 312
Тел: +7 496 250 06 34
       +7 910 400 61 61
            

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box