Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Решетки на окнах – современная защита жилья

Решетки на окнах – современная защита жилья

С целью повысить безопасность своего личного имущества жители устанавливают на окна своих квартир, загородных домов и офисов различные варианты современной защиты: установка сигнализации, взаимодействие с охранными предприятиями. Но наиболее экономичным и популярным вариантом обеспечить безопасность своему жилищу от незаконного проникновения это установить на окна решетки, особенно если помещение находится на последнем или первом этаже многоэтажного здания.


Интересные статьи:

Установка металлопластиковых окон своими руками

8 мифов об оконных системах

Какие окна лучше выбрать

Внешняя облицовка балкона профнастилом

Правда об окнах



Раньше решетки не отличались оригинальностью и красотой, при их производстве уделялось внимание исключительно безопасности. Что касается современных видов решеток, то во время их разработки огромное внимание уделяется не только надежности, но и оригинальному внешнему виду. Современные кованые решетки способны не только существенно повысить безопасность дома, но и придать фасаду большей красоты и оригинальности.

Итак, если вы решили установить на окна своего дома решетки важно правильно подойти к их выбору. Современные решетки имеют множество отличий, к примеру, решетки могут быть: распашные, раздвижные, стационарные, съемные. Стационарные решетки принято считать самыми надежными и эффективными, однако они имеют один недостаток, связанный с тем, что в случае пожара или любого другого ЧП окно нельзя будет использовать в качестве выхода. В том случае, если и устанавливать на окна жилого или любого другого помещения стационарные решетки, то специалисты рекомендуют на одно окно все равно установить распашную или раздвижную решетку.

Что касается креплений для решеток, то их необходимо выбирать исходя из того, какой материал используется для изготовления самой решетки. В качестве креплений для решетки можно использовать: арматуру, прутки круглого, овального, квадратного или шестиугольного сечения, стальные полосы. Кроме этого допускаются варианты комбинаций креплений.

Что касается стальных полос, то они имеют не высокую стоимость, но и степень надежности у данного вида крепления очень маленькая. Наибольшую степень надежности способен предоставить в качестве крепления пруток. Для его изготовления в большинстве случаев используется заготовка, диаметр которой не меньше 12 мм и не больше 20 мм.

При выборе решеток важно обратить внимание на форму и узор изделия. Рисунок, находящийся на решетке должен иметь плавные и нежные переходы. Так наиболее оригинальные решетки это те для изготовления, которых использовали прутки.

Компании, которые занимаются производством решеток, предлагают выбрать узор из каталога, однако при желании узор можно составить индивидуально. Дизайн решетки может быть самым разным самое главное, чтобы он максимально полностью сочетался с экстерьером жилого помещения. Кроме этого важно обратить внимание на цветовое оформление решетки. При выборе важно визуально осмотреть насколько качественно, окрашена решетка, поскольку именно от этого будет зависеть, насколько долго решетка сможет сохранить свою первоначальную красоту. Для того чтобы решетка не подвергалась коррозии ее необходимо тщательно прогрунтовать и только после этого нанести два три слоя эмали или порошковой краски нужного оттенка.

Все выше перечисленное относится к решеткам сварного способа изготовления. Сегодня многие производители предлагают более оригинальные варианты, к которым можно отнести кованые решетки. Изготовление кованых решеток, а правильнее сказать каждого отдельного ее элемента, выполняется полностью вручную. Кованые решетки имеют более привлекательный внешний вид, но и стоимость их существенно выше обычных сварных решеток.

Кованые решетки имеют множество преимуществ и самое главное это оригинальность и неповторимость в дизайне. В большинстве случаев кованые решетки изготавливаются с мелким рисунком. Такой рисунок не только придает конструкции больше красоты, но и повышает степень безопасности.

В зависимости от размера конструкции подбираются материалы, из которых будет изготавливаться решетка. Для изготовления мелких решеток используют профильные трубы, сечение которых 15х15 мм, полосы и квадраты. Для изготовления средних по размеру решеток используют профильные трубы, но уже с сечением 25х25 мм. Для изготовления решеток большой площадью материал используется с сечением 40х20 мм, кроме этого для изготовления таких решеток используют и прутки сечением не меньше 16 мм. Что касается выбора рисунка, то их выбор огромен. Поверхность решетки окрашивается специальной кузнечной краской.

В зависимости от материала изготовления кованой решетки подбирается крепление. В том случае если существует возможность, то крепления рекомендуется установить в оконный проем еще на стадии строительства дома. В дальнейшем к установленным креплениям и будет выполнено крепление решетки. В том случае если крепления не были установлены заранее, то для крепления используются анкерные болты, которые вбиваются в стену.

В том случае если стена выполнена из дерева, то тип монтажа решетки выполняется следующим образом. В стене просверливается на всю длину отверстие, в которое вставляется стальной прут. Прут с одной стороны сваркой крепится к решетке, а изнутри дома фиксируется гайкой.

Если жилое помещение снаружи имеет отделку сайдингом, то выше описанный способ крепления решетки не подойдет, поскольку в результате выполнения такого монтажа со временем панели может повести. Поэтому для того чтобы не испортить внешнюю отделку на прутья необходимо надеть специальные цилиндры, которые не позволят тесно контактировать решетке с сайдингом.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box