Квартира
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Циклевка старого паркета

Циклевка старого паркета

Деревянные покрытия пола, к сожалению, часто страдают от физического воздействия влаги или от времени.

Не стоит сразу же думать о замене, есть другие, более экономные, но не менее эффективные способы привести поврежденный пол к первоначальному внешнему виду. Одним из таких способов является циклевка старого паркета. По сути, циклевка является той же шлифовкой, но более глубокой. Снимается большее количество материала, что позволяет устранять большие царапины, вздутие паркета при воздействии на него влаги. Данный вид работы обязательно следует проводить после снятия лакового покрытия!

Предварительно следует подготовить рабочую площадь, осмотр паркетных досок с возможной реставрацией, либо, в крайнем случае, с заменой некоторых элементов паркета. В ином случае нет никакой гарантии, что циклевка старого паркета приведет к ожидаемому результату. Бывают случаи, когда даже новое покрытие требует циклевки, это следствие некачественной укладки паркета. Рекомендуется после обработки пола циклевочной машиной дополнительно отшлифовать покрытие. Это приведет к максимальной гладкости.

Первый этап после подготовки рабочего места состоит из срезания нужного слоя древесины ленточно-шлифовальной машиной. Зачастую этот этап для некоторых становится и заключительным, но вы не добьетесь идеальной ровности паркетного покрытия решив закончить после этого. Следует использовать плоскошлифовальную машину, она совершает круговые горизонтальные движения со скоростью 600 об/мин., таким образом, следы первоначальной циклевки пола (небольшие царапины и дефекты) сглаживаются. Не рекомендуется производить циклевку «болгаркой». Это сократит срок службы паркета на 5-10 лет. Не у каждого имеется нужное оборудование, а стоит оно не мало. Не обязательно покупать, необходимые машины можно арендовать. Эта услуга доступна многим жителям крупных городов и циклевка пола в Москве не станет препятствием для восстановления пакета в первозданном виде.

Порой люди не решаются прибегнуть к циклевке, по причине осевшей потом пыли на мебель, стены. Конечно, невозможно провести данную работу в абсолютной стерильности, но тщательная подготовка обрабатываемой комнаты или кабинета и максимально возможная вентиляция, снизят уровень запыленности. Стены можно защитить полиэтиленовой пленкой. Проведя уборку по окончании работы, от следов пыли не останется и следа, зато паркет будет вновь радовать глаз отсутствием следов разрушения.

Когда старый пакет вновь приобрел подобающий вид и после уборки следов циклевки, стоит покрыть лаком поверхность. Специалисты советуют выждать время, пока окончательно усядется пыль, еще раз провести качественную уборку в помещении, и только тогда приступать к покрытию лаком. Неплохо, если покрытие произойдет не в один слой, а в несколько. Естественный цвет древесины при этом изменится, но повысится качество и износостойкость паркетного пола. Если вы хотите придать некий оттенок своему паркету, можно обработать его морилкой. Оттенок выбирайте на свой вкус, только стоит помнить, что пропитка морилкой должна обязательно предшествовать покрытию лаком.

 


Интересные статьи:

Какой материал выбрать для настила полов

Можно ли осуществить шлифовку пола без пыли

Клей для паркета и паркетной доски

Особенности и разновидности паркета

Напольное покрытие - ламинат

Создание заборов из профнастила


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box