Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Типы кондиционеров

Типы кондиционеров

 

Существует несколько разных типов конструкций. Выбрать для установки кондиционеры в Ярославле можно нескольких типов: оконный, мобильный и сплит-система. Первые отличаются доступной ценой и легкостью монтажа, но, при этом громоздкие и шумные.

Мобильные в установке еще легче — достаточно чтобы труба воздуховода выходила наружу. Их можно легко переставить в другое место. Но они дороже оконных и производят много шума.

Сплит-системы, напротив, почти бесшумны — внешняя «шумящая» часть располагается на улице. Окно при этом решении не загораживается. Цена, само собой, выше оконного. Похожее решение для нескольких помещений — мультисплит-системы (к одному внешнему присоединены до семи внутренних).

Почти все производимые сейчас сплит-системы настенные. Этот тип — компромисс стоимости, простоты монтажа и работы. Существуют также напольно-потолочные (пригодятся при невозможности установки на стену внутреннего блока), кассетные (внутренний блок помещается в подвесной поток при высоком основном потолке), колонные (с внутренним блоком, выглядящим как колонна. Они для крупных помещений), канальные (монтируются во время строительства и прячутся под потолком).

Наряду с несложными кондиционерами, которые только охлаждают воздух, существуют и те, что умеют нагревать его. Нагревание производится путем переноса теплого воздуха снаружи и не будет работать зимой. Для этих целей лучше подойдут обогреватели.

Функции кондиционеров

Поскольку большинство кондиционеров имеют, в общем то, сходное строение, значит, и функциональность у них похожа:

  • Вентиляция (используется для распределения внутреннего тепла, не используя внешний воздух);
  • Осушение воздуха (следуя своему принципу работы любой кондиционер осушает поток, к сожалению, не увлажняя его снова);
  • Очистка воздуха (в любом кондиционере присутствует фильтр воздуха. Разница только в степени очистки);
  • Автоматически поддерживаемый климатический режим (каждый кондиционер умеет держать температуру на одном уровне);
  • Настройка направления движения потока (регулируется посредством жалюзи);
  • Ночные настройки (реализуется постепенное отключение кондиционера, подходящее для сна).


Помимо стандартных, существует ряд уникальных возможностей присутствующих в некоторых моделях, например:

  • ионизация;
  • разнообразные экзотические способы очистки воздуха (фильтры с катехином, плазма);
  • сенсор движения (Присутствует в дорогих моделях. Включает режим энергосбережения при отсутствии активности в помещении).


Функции, незаметные для обычного покупателя, играют важнейшую роль в функционировании кондиционера. Мы говорим о защите от неверной эксплуатации и оптимизирующих работу функциях.

– Инвертор управляет мощностью (в обычных кондиционерах компрессор включается для изменения климата и затем выключается. Инвертор управляет мощностью компрессора и позволяет ему работать не выключаясь. Это экономичнее и меньше изнашивает компрессор, но добавляет чувствительности к скачкам напряжения).

Производители

Играет роль и то где был произведен агрегат.

Само собой, хороши японские фирмы Daikin, Hitachi, General, Panasonic, Sanyo, Mitsubishi, Sharp, Toshiba, Akai. Даже если собрано не в Японии качество достойное.

Неплохи и фирмы из Кореи LG или Samsung. Хорошее соотношение цена-качество.

Те модели что собирают у нас в стране частично состоят из деталей, привезенных из Китая (например, Rolsen). Цены тоже , в общем, не сильно отличаются от китайских. Качество примерно на уровне корейских моделей.

Конечно, предпочтительнее купить «японца», учитывая срок гарантии (он 15 лет против 8). В итоге, при условии корректной работы, его цена окупится, и вы останетесь в выигрыше. Хотя кто знает не станут ли кондиционеры дешевле через пару лет? Возможно и есть смысл сэкономить, учитывая что процент брака минимальный, и купить второй позже и дешевле.

Необходимо проследить процент установки кондиционера. Этот процесс должен производится не только специалистом, но и специальным оборудованием. Это достаточно дорогостоящая услуга, но последствия экономии на ней могут сказаться на сроке и качестве работы кондиционера.

Не забудьте и о гарантийном обслуживании агрегата.

При выборе важно не забывать о том, что выполнение главной функции — поддержка определенного климата в помещении. Он должен справляться с ней, иначе смысла в уникальных функциях не будет. Лучше не экономить и приобретать качественную технику и она вам хорошо послужит!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box