Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать материалы для строительства коттеджа

Как выбрать материалы для строительства коттеджа

При выборе материалов для возведения загородного дома, нужно запомнить, что они должны сохранятся на длительное время, быть технологичными, мало затратными в строительстве. А также не должны причинять вред окружающей среде. Выбирать материалы, для строительства обязан хозяин коттеджа. Все зависит от вкуса человека и его финансовых возможностей.

Обязательными в коттедже, несомненно, являются стены. Они в большинстве случаев смогут охарактеризовать качество дома и его внешний вид. Поэтому материалы для возведения стен обязаны быть качественными, долговечными, прочными, звукоизоляционными, а также должны отлично сохранять тепло внутри дома и, обязательно должны быть устойчивыми к воспламенению. Строительство коттеджа может производится при помощи кирпича, камня или дерева, также можно применять современные материалы на подобии пено и газобетона. На каком же материале остановить свой выбор? Перед тем, как окончательно определится с материалами, нужно рассмотреть достоинства и недостатки нескольких из них.

Дерево

Ранее древесина была единственным и самым популярным материалом, используемым при строительстве домов. Дома, сделанные при помощи нее, благотворным образом воздействовали на самочувствие и здоровье человека. Это объясняется возможностью древесины к "дыханию", в отличие от иных строительных материалов. Даже, несмотря на все достоинства, древесина обладает своими недостатками. У древесины имеется очень маленькая огнестойкость, она может прослужить гораздо меньше времени, чем другие материалы, у нее присутствует вероятность гниения.

К плюсам можно отнести:

  • небольшой вес. Это допускает возможность использования более легкого фундамента;

  • высокое сопротивление к замерзанию;

  • низкая теплопроводность. Это позволяет устанавливать менее толстые стены.

  • Минусами древесины являются:

  • высокая вероятность возгорания;

  • негативная реакция на воздействие атмосферных явлений;

  • высокая вероятность гниения;

  • небольшой срок службы.

 

Кирпич

На данный момент кирпич считают самым популярным материалом. Стены делают, используя технологию сплошной кладки. Если строимый дом не будет использоваться слишком часто, необходимо будет очень много времени, чтобы обогреть его. Из-за этого неотъемлемой частью кирпичного дома является система отопления.

Кирпич обладает следующими достоинствами:

  • хорошо защищен от возгорания;

  • не гниет;

  • очень прочный материал;

  • сможет прослужить длительное время.

  • Как и у всех материалов, у кирпича так же есть недостатки.

  • более тяжелый;

  • хорошо проводит тепло.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box