Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Особенности подземного и надземного газопровода


 

Полезная информация:

 

ООО "ГК ГазАкваТек" предлагает хомут врезной для трубопроводов из любого материала - чугуна, стали, меди и полиэтилена. Врезной хомут - это высокотехнологичное устройство, которое позволяет оперативно подключиться к различным трубопроводам. Для заказа обращайтесь на сайт http://www.gasaquatek.ru/


 Чаще всего принятие решения о том, какой трубопровод и трубы должны использоваться в проведении трубопровода, может приниматься только проектной организацией, ведь без специальных и фундаментальных знаний это практически невозможно. Желание хозяина в этом вопросе могут учитываться в самую последнюю очередь и не более, ведь на первый план выходит безопасность и надежность конструкции. При этом важно чтобы хозяин дома разбирался в некоторых важных технических моментах.


Существует две разновидности газопроводов – надземные и подземные. Главное их отличие заключается в методах ввода трубопровода в сооружение для дальнейшего распределения по дому. При этом важно знать, что стоимость подземного газопровода на 60% выше. Каждый метр укладки подземного газопровода обходится заказчику в сумму от 40 долларов, но защищенность от внешнего влияния на трубопровод и его более длительный срок эксплуатации того стоит.


Согласно существующим нормативам, место прокладки подземного трубопровода специально обозначается. У такого газопровода есть недостаток – его ремонт выливается в значительно большую сумму, но довольно часто прокладка подземной системы является необходимостью, особенно в тех случаях, когда рядом с участком проходят высоковольтные линии. Рекомендация прокладывать надземный трубопровод может быть в тех случаях, когда почва обладает особенностью очень сильно разрушать металл, а также, когда хозяева не хотят портить большой участок плодородной земли процессом укладки трубопровода.


Конечно, открытые трубы тоже разрушает коррозия и к ним проще подключиться тем, кто хочет безнаказанно пользоваться чужими ресурсами. В тех случаях, когда газопровод пересекает дорогу, специалисты предлагают применять комбинированный метод проведения трубопровода.


В процессе газификации дома важную роль играет выбор между полимерными и стальными трубами. Преимущество полимерных труб в их устойчивости перед химическими воздействиями, эластичности и прочности, возможности применения этих труб при низких температурах. Полимерные трубы в 7 раз легче, они не проводят электрический ток и не требуют дополнительной системы защиты в процессе укладки в слой грунта. Монтируются полимерные трубы довольно легко, а гарантия на их эксплуатацию достигает 50 лет.


Согласно существующих норм, в дом должны вводиться только стальные трубы газопровода, такие же, как и те, которыми делается разводка по всему дому. Кроме того, запрещено применять полимерные трубопроводы в местностях, где температура может опускаться ниже 50 градусов мороза, где высокая сейсмоактивность.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box