Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Каркасные дома и бани. В чем их преимущество


 

Полезная информация:

Каркасные дома имеют малый вес (350 — 370 кг/кв. м), что позволяет отказаться от дорогостоящих ленточных фундаментов. Лучший фундамент для каркасного дома – это основание на винтовых сваях, купить которые или заказать их установку можно на строительном сайте www.vintovyesvay.ru. С менеджерами компании ООО "Винтовые Сваи" можно связаться в любое, даже не рабочее время.


При возведении дома приходится делать выбор между строительством каркасного сооружения и домом из сруба. Специалисты советуют делать выбор именно в пользу каркасных домов, объясняя это не только невысокой ценой и доступностью, но и рядом некоторых преимуществ, которые следует рассмотреть более детально.

Преимущества каркасных домов

  •   Высокая скорость работы, небольшая рабочая бригада возведет сооружение и сдаст вам полностью завершенный объект не более чем за 2 месяца с начала работ.

  •   Легкость конструкции, что позволит установить здание даже на сваи.

  •   Экономичность постройки тоже играет немаловажную роль, так как конструкция не требует обновления и внешнего ремонта, а также позволит сократить расходы на отопление за счет высокого теплосбережения.

  •   Высокий уровень звукоизоляции, которого можно добиться, используя шумопоглощающий материал внутри стен.

  •   Отсутствие ограничений в выборе внешней отделки здания.

  •   Устойчивость к землетрясениям, вплоть до 9-ти баллов по шкале.

  •   Отсутствие необходимости в использовании дополнительной грузовой техники, что позволяет сэкономить на подъемных машинах.

  •   Высокий уровень экологичности и создание благоприятного микроклимата, который создается благодаря использованию древесины.


Делая выбор между этими способами, важно обратить внимание не только на преимущества строительства, но и на его недостатки. Так, дома из срубов имеют гораздо более внушительный список недостатков в сравнении с каркасными. Основным недостатком является очень долгая усадка такого сооружения. Строительство дома из сруба – процесс комплексный и состоит из нескольких этапов, промежутки в работе между которыми должны составлять не меньше года. Поэтому, чтобы возвести такой дом, понадобится недюжинное терпение. Очень важно выбрать хорошего специалиста, если дерево будет плохо вырублено, то это может привести к образованию щелей и зазоров. Не стоит забывать и о том, что дерево – легковоспламеняемый строительный материал, помимо соблюдения правил пожарной безопасности, следует провести дополнительную обработку специальными растворами.

Дополнительные материальные расходы уйдут не только на защиту от горения, но и на утепление швов. Если уж вы решились построить дом из сруба, то оставьте его природный и без того уникальный внешний вид без обработки и отделки, в противном случае спустя время в швах будет скапливаться влага, что приведет к гниению древесины.

Наиболее весомым недостатком домов из сруба является высокая стоимость, которая, учитывая уйму проблем, не будет оправданной. Здесь этот вариант по двум пунктам проигрывает каркасному строению, отличающемуся небольшими затратами и быстрыми сроками строительных работ.

Выбрав каркасный вариант, вы сможете в считанные месяцы возвести дом своей мечты, так как данный способ позволяет вам сооружать конструкции абсолютно любой сложности, открывая возможности в выборе любой отделки помещения, как внутреннего, так и внешнего, не расходуя при этом много времени и денег.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box