Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство из блоков: все «за» и «против»

Строительство из блоков: все «за» и «против»

Почему стоит выбирать газосиликатные блоки в качестве материала при строительстве собственного дома?

 


 

Полезная информация:

Плиты перекрытия широко используются для формирования несущей конструкции зданий, поэтому от их качества во многом зависит долговечность сооружения. На плиты перекрытия цена зависит от многих факторов. Если вас интересует цены ниже заводских, обратите внимание на ООО «Представительство ЖБИ», которое является официальным представителем завода ЖБИ-3 Рязань и их сайт: http://predstavitelstvo-gbi.ru/


 

Самой привлекательной характеристикой использования газосиликатных блоков, как известно, является его низкая стоимость. При сравнении стоимости остальных строительных материалов, таких как кирпич, древесина и другие, газосиликатные блоки обладают значительным преимуществом. Легко спутать этот материал с газобетоном, но они отличаются составом. При производстве газобетона используется цемент, а при производстве газосиликата основным элементом является известь. Это различие в составе влияет на физические свойства материалов. Из-за наличия цемента газобетон является более прочным материалом, а газосиликат сокращает теплопотери и способствует шумоизоляции благодаря своему составу.

Дома, изготовленные из газосиликатных блоков, не уступают по комфортабельности домам, в строительстве которых были использованы другие материалы. Пористая структура блоков обеспечивает надежную теплоизоляцию, сокращая расходы на утепление жилья, но для этого необходимо использовать блоки определенной толщины, не менее 50 см. Кроме того, материал является «дышащим», т.е. обеспечивает хороший воздухообмен между внутренними помещениями и воздухом снаружи дома. Надежная звукоизоляция также обеспечивается за счет пористости материала.

Как уже было сказано, жилье, построенное из газосиликатных блоков, должно быть бюджетным благодаря низкой стоимости материала. Это действительно так, однако существует несколько дополнительных факторов, влияющих на увеличение стоимости.

Итак, что же будет входить в стоимость дома, построенного из газосиликатных блоков? Как утверждают люди, построившие свое жилье из этого материала, стоимость здания будет зависеть от качества строительного материала. Чем плотнее газосиликат, тем он дороже. Наиболее распространенной плотностью является D500 (плотность блока 500 кг/м?) и более. Если планируется постройка 2-этажного дома, то следует выбрать еще более плотный тип газосиликата. В целом, рекомендуется строить дом из такого материала не выше 2 этажей, т.к. есть вероятность, что строение не выдержит большую нагрузку.

Еще одной статьей расходов при строительстве будет материал внешней обшивки. Она обязательна при использовании газосиликатных блоков, т.к. пористый материал достаточно легко впитывает воду. В дальнейшем это может привести к образованию грибка в стенах, что крайне нежелательно. При покупке обшивки следует уделить пристальное внимание выбору материала. Он должен предотвращать воздействие воды на газосиликатные блоки и одновременно не подвергаться деформации в процессе усадки дома. Штукатурка не очень подходит в качестве материала обшивки, на ней появляются трещины при усадке. Однако растрескивания можно избежать, если наносить ее после полной усадки здания. Пенопласт не следует использовать в качестве обшивки, т.к. он предотвращает воздухообмен, сводя на нет одно из важнейших положительных качеств газосиликата. Самым приемлемым видом обшивки является сайдинг. Для его монтажа не требуется выжидать время усадки строения, можно начинать работы после окончания возведения стен.

Воздухопроницаемость газосиликатных блоков ограничивает выбор материалов, применяемых для наружной обшивки и внутренней отделки. Материал наружной отделки должен быть более проницаемым, чем стены, для предотвращения образования сырости на них.

Если планируется начать внутреннюю отделку дома без перерыва после окончания строительства здания, следует помнить об усадке, которая будет происходить в течение года. Следует использовать гибкие материалы, не подверженные растрескиванию при деформации, например, гипсокартон или обои.

При постройке дома из газосиликата необходимо выделить средства на возведение фундамента. Это нужно для предотвращения разрушения, т.к. при любых изменениях в основании здания блоки могут давать трещины. Газосиликат имеет достаточную прочность, но при этом является хрупким материалом при деформации. Однако за счет сравнительно небольшого веса пористых блоков можно обойтись без мощного фундамента, а заложить неглубокий ленточный фундамент. Чтобы защитить материал от проникновения влаги со стороны фундамента, нужно использовать надежный слой гидроизоляции между фундаментом и нижним слоем кладки.

Строители советуют тщательно выбирать качественный клей для блоков. Замена его на цементный раствор или другие составы приведет к уменьшению прочности стен и значительному ухудшению теплоизоляционных свойств дома.

После изучения всех преимуществ и недостатков газосиликатных блоков становится ясно, что строительство из этого материала обладает массой преимуществ. Оно дает возможность возвести здание в течение непродолжительного периода, не затрачивая в процессе слишком больших денег. Дом будет обладать качественной звуко- и теплоизоляцией, хорошими вентиляционными свойствами, долговечностью и надежностью. Газосиликат обладает огнеупорностью и не подвержен гниению или воздействию вредителей. Стены в таком доме не покрываются плесенью и конденсатом. Кроме того, этот материал экологически чистый. Блоки обладают удобными размерами и легки в обработке, что позволяет сооружать стены различной конфигурации.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box