Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Устройство цоколя без секретов

устройство цоколя

Что такое цоколь и как его делать в общих чертах может сказать почти каждый, кто мало-мальски интересуется строительством. Но если расспросить поподробнее, то далеко немногие смогут рассказать о каких-то деталях устройства цоколя.


 

Полезная информация:

Котлован под заглубленный на 2,5-3 метра блочный или монолитный фундамент под цокольный этаж роется экскаватором, который снимает грунт полуметровыми слоями. Взять в  аренду экскаватор в Москве в едином комплексе с услугами опытного экипажа можно в компании «Стройсигма», которая оказывает услуги в сфере аренды тяжелой и вспомогательной техники. Ознакомиться с условиями и ценами на аренду можно на сайте: http://stroysigma.ru


 

Строительство цоколя

Само слово цоколь имеет свои корни в итальянском языке «zoccolo» и переводится, как подножие здания, что располагается на фундаменте. И действительно все достаточно просто, ведь цоколь это выступающая часть фундамента дома высотой 50-70 сантиметров от нулевого уровня здания. Чем выше цоколь, тем красивее и солиднее выглядит строение. Если у здания имеется цокольный этаж, тогда высота цоколя может быть до двух метров.

Цоколь одна из самых уязвимых частей дома, поэтому обычно его льют из бетона, так как он должен быть очень крепким для защиты здания от проникновения влаги, от подвижек почвы и разных механических воздействий. Также для строительства цоколя можно использовать блоки ФС, в простонародье – фээски. Популярным материалом для возведения цоколя является и глиняный кирпич.

Облицовка цоколя камнем

В эстетических целях целесообразно сделать внешнюю отделку цоколя, например, камнем. Это придаст и цоколю и самому зданию в целом более красивый внешний вид. К тому же это будет дополнительной защитой от внешнего воздействия осадков и разниц температур. Однако не рекомендуется для внешней отделки осуществлять штукатурку цоколя, потому что в первые годы после строительства здания оно дает просадку достаточную для растрескивания штукатурки на цоколе.

Если ваш дом имеет подвальное помещение, то в цоколе нужно предусматривать специальные продухи для вентиляции воздуха. Обычно их обустраивают не ниже 15 сантиметров от нулевого уровня.

В целом возведение цоколя достаточно ответственное задание, так как от качества цоколя будет во многом зависеть и долговечность самого строения.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box