Геодезия
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что такое геодезия

 Что такое геодезия

Геодезия - это наука об измерениях на поверхности земли и математической обработки этих измерений. Ученые геодезисты вносят большой вклад в разработку карт поверхности земли и детального плана городов. Именно они точно рассчитывают сколько метров занимает то или иное здание на плоскости и как лучше его отобразить на бумаге. Они позволяют узнать: скорость движения литосферных плит, расстояние между объектами, корректируют уже готовые карты и сравнивают их с теми, что были начерчены много лет назад.

Профессия - геодезист

Если бы не было этой профессии, то в наш мир не пришли бы навигаторы и электронные карты. Мы не смогли бы рассчитать примерную скорость движения автомобиля и не узнали бы по какому пути нам пройти, что бы добраться до нужного места. Именно геодезисты научили нас ориентироваться на местности при помощи компаса и карты, и рассчитывать расстояния на бумаге с помощью подручных средств ( линейки и циркуля).
На сегодняшний день геодезисты выполняют еще одну важную роль. Они помогают проектировать строящиеся сооружения. Измеряют угол наклона поверхности земли и вычисляют как лучше разместить строение на местности. Кроме того, благодаря специальному оборудованию стало возможным построение высотных зданий на лесной или степной местности, имеющей сильные неровности. При помощи этой чудо - науки можно просмотреть будущее расположения здания в электронном виде, определив его высоту, ширину и даже примерное количество материалов, необходимых на его постройку. Сегодня эта наука участвует в разработке дизайна жилых помещений и зеленых площадок. Связано это с тем, что она помогает просмотреть предварительный результат и в случае необходимости внести поправки в работу.
Уже из этого перечня задач геодезии видно, что она решает вопросы касающиеся самых разных отраслей. Кроме того, перед геодезией стоят и долгосрочные задачи. Например, это определение будущего размера Земли и ее гравитационного поля, изучения движений земной коры, а так же размеры и гравитационные поля других планет солнечной системы.
А выполняют они свою работу при помощи специальных приборов, не встречающихся ни в одной другой деятельности. Это и спутниковый геодезический приемник, позволяющий определять расположение объекта за 10-20 секунд поле приема сигнала, и тахеометры, и оптические нивелиры позволяющий проводить контроль за установкой опалубок, опор и фундаментов, и радиомодем, помогающий создавать высокочастотный канал.
Таким образом, геодезия занимает очень важное место в жизни и развитии человека и оказывает на него непосредственное влияние.

 

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box