Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Стили ландшафтного дизайна

У каждого человека, который желает создать свой сад и оформить приусадебную территорию, есть какие-то свои задумки и идеи по поводу него.

К примеру, это может быть небольшой сад с небольшим фонтаном и альпийской горкой. А возможно, Вы хотите создать большой садовый участок с газоном, дорожками, мощенными дикарем, использовать садовые фонарики и декоративные вещицы? Включая воображение и фантазию, представьте, каким бы Вы хотели видеть Ваш садовый участок.


 

Полезная информация:

 

Для быстрого и качественного озеленения территории воспользуйтесь услугами компании Grass Carpet. На сайте этой компании grasscarpet.ru можно ознакомиться с информацией об оказываемых услугах по изготовлению и укладке рулонного газона.




В зависимости от Ваших предпочтений, нужно определиться со стилем Вашего будущего сада. Под стилем подразумевается система творческих подходов и идей. Ландшафтный дизайн означает гармоничное озеленение и благоустройство приусадебной территории. При верном выборе стиля ландшафтного дизайна, Вы сможете грамотно осуществить фантазии о саде Вашей мечты.

Садовые стили появились еще в века Древней Греции, Рима, Египта. Вспомним хотя бы одно из 7 чудес света - цветущие сады Семирамиды. Древние основы садового искусства и положили начало классических стилей оформления сада. Сегодня очень популярен стиль русской усадьбы, относящийся к классическим. Очень часто в оформление сада такого направления добавляют березки, пруд, луговые цветы.

Также большим спросом пользуются изделия для декора: различные статуи, фонари, скульптуры из кустарников, а также вьющиеся растения, оплетающие каркас необычной формы.

Все стили подразделяются на стили пейзажного и регулярного направлений. Регулярные стили придерживаются определенной направленности и порядка, а вот пейзажные дают возможность воплотить Вашу самую необычную задумку.

 

Французский стиль

Французский стиль – это сама роскошь. Здесь все составляющие располагаются по прямым линиям или имеют геометрически правильную форму. В этом стиле и намека нет на творения природы, наоборот, подчеркивается приложенная рука человека. Обязательно должны быть две точки: верхняя – место, где расположен дом, откуда можно лицезреть всю красоту сада, а нижняя – там, где расположен основной вход. Обязательным элементом является водоем в центре садового участка, дополненный фонтанами и статуями. Отлично выглядят дорожки, вымощенные плиткой и дополненные низкорослыми кустарниками. Также используются боскеты – кустарники и деревья, формирующие "живые стены".

 

Итальянский стиль

Итальянский стиль предусматривает точные геометрические формы и прямые дорожки. Обязательно должен быть патио – участок на возвышении возле дома, на котором размещаются садовые столики и стулья, статуи и вазоны с кустарниками. В центре должен быть водоем, а рядом с ним – мощеный участок с фонтанами и малым количеством цветов. Тропинки могут обрамлять низкие кустарники шарообразной и кубообразной формы. Сад ограждается выстриженными кустарниками или необычной изгородью.

 

Мавританский или мусульманский стиль

Главной чертой данного стиля является применение нескольких квадратов. В центре сада располагается водоем, а рядом с ним размещаются фонтаны. Вода у мусульман считается священным источником жизни. Бассейны и фонтаны оформляются с использованием декоративного стекла или мрамора. Площадка характеризуется мощением мозаичным или плиточным способом. Границы сада представлены в виде галерей с плетущимися розами или диким виноградом. Отличительным элементом является уголок с ароматами, где высаживаются разнообразные пряные травы.

 

Английский стиль

Английский стиль относится к пейзажному направлению ландшафтного дизайна. Ему присуще отсутствие правильных геометрических форм, какой либо симметрии. Это удачное сочетание фантазии человека с природой. Ромашки, колокольчики, васильки и прочие луговые цветы размещаются небольшими группками в любом порядке. В английском стиле главным является сад, а дом прикрывают дикий виноград или другие плетущиеся растения. Дорожки мостят из камня-дикаря. Если они неровные, со спусками и подъемами, не переживайте, данный стиль принимает все естественное и природное. Почву, окаймляющую водоем, засыпают галькой или песком.

 

Китайский стиль

Сад в китайском стиле призван дарить умиротворение и спокойствие отдыхающим. Главное здесь – естественность. Основными элементами являются камни и водоем. Обязательно должна быть беседка с острой крышей для бесед за чашечкой чая. Перебросьте через водоем небольшой мостик. Дополните сад хвойными растениями и кустарниками. Цветы в таком стиле практически не применяются.

 

Японский стиль

Сад в японском стиле обычно занимает мало места. Подходят скульптуры и изделия из камня, хвойные деревья и низкорослые кустарники. Обычно в сад такого стиля включается цветущая сакура, дающая поистине красивое зрелище. Дополняют сад каменные нагромождения, размещенные в свободном порядке.

 

Модерн

Сейчас получают свое распространение современные стили, к примеру, стиль модерн. Такой стиль предусматривает простые линии, геометрические формы и полное отсутствие всяких излишеств. Дорожки обычно выкладываются плитами, предусмотрена площадка возле дома, куда ставится простая незамысловатая садовая мебель.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box