Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Основные правила безопасного строительства и эксплуатации фонтанов

Основные правила безопасного строительства и эксплуатации фонтанов


 

Полезная информация:

 Группой компаний ВОДАЛЮКС начиная с 1999 года построен не один десяток фонтанов в разных городах России и стран СНГ, которые можно увидеть практически в каждом крупном городе на площадях, в парках и в других общественных местах. Посмотреть на проекты и выполненные работы можно на сайте компании. А подробнее узнать о компании и ознакомиться со всеми видами услуг можно перейдя по ссылке: http://vodalux-fontan.ru/ru/




Фонтаны, являются не только украшением парка, сквера или городской площади, но и важным санитарно-гигиеническим сооружением. Получив широкое распространение, фонтаны бываю как планировочным центром, так и просто декоративным сооружением, при этом их наличие способствует дренированию территории, а существование водной поверхности увлажнению воздуха и улучшению микроклимата.

С чего начать

Проектирование является началом строительства фонтанов и состоит из создания дизайн-проекта, отвечающего за декорирование фонтана, и инженерного проекта, отвечающего непосредственно за его конструкцию.

Основные правила

Принимая решение о сооружении фонтана, следует соблюдать основные правила, которые просты и понятны. Первым правилом является электробезопасность данного строительного объекта. Стандартом является применение электроприборов с напряжением ниже 12 Вольт, которые устанавливаются не ближе двух метров от края чаши. Категорически запрещается использование погружных насосов и светильников внутри чаши. В фонтанах разрешается монтирование только «сухих» насосов, находящихся в предварительно отведенном месте, исключающем соприкосновение электроприборов с водой. Также существенным моментом является тот факт, что каждый провод, питающий прожектор подсветки, предварительно получив защитную оболочку, должен быть заложен в бетон, это, помимо прочего, обеспечивает чистоту чаши фонтана, и исключает наличие токонесущих магистралей.

Также советуется сделать опалубку перед заливанием, что воспрепятствует вспучиванию бетона. Следующим правилом является наличие у фонтана долговечной гидравлической системы. Препятствием засорению фонтана в результате отложения солей будет установка форсунок диаметром не менее 14 мм, что, помимо прочего, позволит сохранить водный рисунок и уменьшить нагрузку на насосы. Помимо этого, установка форсунок данного диаметра позволит исключить снос тонких и к тому же малозаметных струй за пределы фонтана при ветреной погоде. Также на начальном этапе, следует учесть особенности водоснабжения фонтана, его мощность и расход воды, с учетом процесса непосредственно ее забора, и наличия поблизости достаточного источника воды. А также выбрать режим работы фонтана, будет ли это использование единого изначально залитого количества воды или же ее подача будет осуществляться проточным образом.

Использование быстродействующих электромагнитных клапанов при строительстве светомузыкальных фонтанов, ограниченно их недолговечностью, и включает в себя примерно миллион срабатываний. И несмотря на сравнительно низкую цену и красивые спецэффекты, при ежедневном использовании довольно быстро начнется массовый выход клапанов из строя, и в результате данные клапаны будут требовать постоянных затрат на свой ремонт. Помимо этого, данные клапаны весьма чувствительны к жесткости воды, в связи с чем кроме системы водоочистки, в конструкцию должна быть включена система умягчения воды. К следующему правилу стоит отнести обязательную установку долговечной чаши фонтана.

Основным правилом, является то, что все составляющие элементы гидравлической системы, должны быть изготовлены из нержавеющей стали, которые образуют надежную монолитную конструкцию, при этом обслуживание чаши с такой системой не составит труда. Также одним из правил является соблюдение химической и бактериологической чистоты воды, что требует наличия системы водоочистки, но неиспользование при этом агрессивных препаратов для очищения воды, которые подкрашивают воду в голубой цвет, но полностью убивающих микрофлору. Ультрафиолетовые лампы удаляются вредные микроорганизмы, а аналогичный проточный дезинфектор избавляет от имеющихся бактерий. Сохранить используемое оборудование от износа помогут системы умягчения воды, которые, помимо прочего, также снижают уровень железа, и удаляют соли жесткости. Также стоит обратить внимание, что последующее декорирование фонтана лучше производить с использование гранита, который не только украсит фонтан, но и убережет его от попадания большого количества воды.

И напоследок

Подводя итог, следует отметить, что строительство фонтана требует правильно выбранного и безопасного необходимого оборудования, и, принимая решение о сооружении и эксплуатации фонтана, нужно стремиться, чтобы он доставлял не только эстетическое удовольствие, но и не являлся зоной повышенной опасности для окружающих.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box