Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Системы водоснабжения, канализации и отопления, и их проектирование и монтаж

Системы водоснабжения, канализации и отопления, и их проектирование и монтаж

Для надежной и удобной эксплуатации жилого помещения должно обеспечиваться его правильное оборудование. Во время строительства и ремонта зданий и сооружений, а конкретно на стадии разработки, проектировщиками, такими как в проектно-монтажной компании "Стандарт Климат" на сайте http://st-ovk.ru, проводятся самые сложные этапы работ – расчеты и замеры конструкций, выполнение строительных и технологических чертежей, разработка принципиальных схем и воплощение их в жизнь в виде монтажа всех спроектированных строительных и инженерных систем, а также наружных сетей.

В основном каждый новый проект включает в себя:

  • - заранее согласованное с заказчиком техническое задание на проектирование;
  • - технически и экономически обоснованный проект;
  • - рабочая часть проекта, утверждаемая заказчиком.

При комплексном проектировании инженерных сетей для частных домов учитываются не только качественные характеристики, но и эстетические параметры строящегося здания.

Водоснабжение является самой сложной инженерной системой в проектировании и последующем строительстве и монтаже любого здания. Водопроводы делятся на магистральные и автономные, от чего зависит общая подпитка здания водой на питьевые и хозяйственные нужды. Если система водоснабжения здания подключена к центральной системе водоснабжения, то здание имеет магистральные трубопроводы. В случае автономного подключения, дом обладает собственной скважиной.

При выполнении проекта нужно обязательно учесть размеры, месторасположения и цену определенной марки насоса, глубину заложения и общую протяженность водопровода. А также необходимо точно знать давление воды на всех основных участках трубопроводов, а также соотношение этого давления и длины труб.

Важным моментом является обязательная установка фильтров самоочистки и регенерации воды. Также в проекте должны быть отмечены пожарные краны и дополнительные резервуары для воды, используемые в экстренных случаях.

Кроме того, проект должен содержать все водомерные узлы, стояки, подводы к сантехприборам и основную арматуру. Все работы по монтажу водопроводных систем возможны только при применении материалов, официально разрешенных Главсанэпиднадзором РФ для питьевой воды и имеющихся на них сертификатов.

Монтаж системы канализации имеет свой ряд особенностей. Проектирование и монтаж канализационной системы для частных домов влечет за собой создание выгребной ямы или установку специальных резервуаров для сбора отходов. Такие колодцы и резервуары должны находиться как можно дальше от дома, чтобы не нанести вред фундаменту и избежать неприятного запаха внутри помещений дома.

Очень важно значение имеет отопление помещений. Главным моментом является правильный выбор котельного оборудования. Характеристики котла должны соответствовать площади дома.

Правильное проектирование станет залогом сохранения тепла и комфорта в вашем доме и вместе с грамотно выполненной системой водоснабжения обеспечит уют внутри всех помещений.

Весь проект должен правильно финансово подкрепляться. Для этого сметную документацию должны выполнять исключительно профессионалы. Это сэкономит ваши деньги, время и нервы.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box