Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Железобетонные перекрытия

Железобетонные перекрытия

Перекрытия относят к классу несущих строительных конструкций, которые используют при обустройстве кровли и разделения этажей зданий. ЖБИ плиты перекрытия являются основой для напольных покрытий и служат потолком для перекрываемых помещений. При возведении домов капитальные затраты на устройство перекрытий могут достигать 20 - 25% общей стоимости проекта.

Наилучшим образом зарекомендовали себя перекрытия из армированного бетона, обладающие высокой прочностью и придающие зданию необходимую жесткость. Такие перекрытия удовлетворяют требованиям тепло- и звукоизоляции, они не горят и длительное время служат в различных погодных условиях. Различают монолитные и сборные ЖБИ перекрытия.

Сборные перекрытия

Имеют ребристую или плоскую форму. При монтаже настила однотипные элементы укладывают вплотную, стараясь применять максимально широкие детали для уменьшения числа стыков. Их опирают на несущие стены и прогоны. Места стыков заполняют раствором на основе цементно-песчаной смеси.

Ребристые плиты обладают повышенными показателями прочности. Их применяют при возведении производственных объектов, а также при обустройстве плоской кровли. Пустотелые настилы отлично подходят для создания межэтажных перекрытий. Они легче полнотелых плит, обладают хорошими теплоизолирующими и шумопоглотительными свойствами. Полости могут быть использованы для прокладки инженерных коммуникаций. Высокие механические свойства имеют предварительно напряженные ЖБИ панели.

Иногда плиты используются при строительстве автодорог и проездов, обустройстве складов, площадок для хранения стройматериалов. Их часто задействуют для создания временных городков, возводимых на короткие сроки при прокладке трубопроводов, ЛЭП и прочих видов транспорта и коммуникаций.

Монолитные перекрытия

Монолитные ж/б перекрытия изготавливают непосредственно на месте установки. Специальная грузоподъемная техника и транспорт не нужны, как в случае со сборными конструкциями. Для монолита требуются опалубка, армирующий каркас из стального прутка диаметром не менее 12 мм или других прочных материалов и бетонный раствор нужной марки. Бетонирование производят в один цикл. Элементы внутренней арматуры не должны выходить на поверхность готовых деталей. Монолитные плиты, являющиеся гармонично сопряженной с несущими конструкциями частью строений, придают им повышенную устойчивость и долговечность.

В отличие от использования сборных элементов перекрытий, монолитное строительство требует большего расхода стройматериалов, строение получается более тяжелым. Зато данный способ позволяет изготовить пол или потолок любой геометрии, что дает простор для проектировщика.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box