Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Полы из ламината: класс ламината

Полы из ламината: класс ламината

При выборе вида ламината следует в первую очередь познакомиться с его ценой и разновидностями. С ламинатом Villeroy & Boch можно ознакомиться на сайте: www.vbsanteh.ru/catalog/laminat_Villeroy_Boch/ , интернет магазина Vbsanteh. Естественно, в разных магазинах цены на ламинат могут отличаться.

Ценовые категории

Вообще, ламинированное покрытие принято делить на три ценовые категории:

  •   Самый дешевый ламинат или первая категория (ламинат эконом-класса). Данный ламинат производится в Азии или в России. Также возможно, что его транспортируют вместе с бракованными изделиями. Как правило, такой ламинат стелется в нежилые помещения или в те места, где нагрузка на полы минимальная.

  •   Вторая категория – ламинат среднего класса. Обычно его производят в Европе. Во время производства используют материал высокой плотности, а также парафиновую пропитку (с помощью ее повышается влагостойкость ламината). Это прекрасное соотношение цены и качества. Благодаря своей невысокой цене ламинат является доступным для всего населения.

  •   Третья категория – ламинат премиум-класса. Данный ламинат производится по индивидуальным технологиям, при этом используется парафиновая пропитка. Он достаточно долго (около 20 лет) сохраняет свой изначальный внешний вид. К тому же он имеет специальные соединительные замки, которые прекрасно справляются с нагрузкой. Вместе с тем некоторые серии ламината выпускают со встроенной подложкой.

 

Класс ламината


Такие же показатели цены можно перенести на классы ламината, собственно, согласно им и разрабатывалась данная ценовая классификация. Итак, все ламинированные покрытия делятся на 3 главных типа.

  •   31 класс. Это коммерческий материал, который не переносит слишком большие нагрузки. В рабочих помещениях он не прослужит более 3-4 лет, зато в домашних условиях будет служить около 10–12 лет.

  •   32 класс. Материал прекрасно подходит для офисов, имеющих среднюю нагрузку пола. Дома такое покрытие пролежит 13–15 лет, а при интенсивной нагрузке – не больше 5 лет.

  •   33 класс. Считается самым устойчивым материалом. Правда, такое покрытие самое дорогое, и многим не позволяют финансы, чтобы его купить. В помещениях с большими нагрузками оно прослужит около 6-8 лет, а в домашних и все 20.

При выборе ламината наблюдается традиционная тенденция: чем больше цена, тем лучше качество, правда, это можно заметить при выборе любого строительного материала. Подумайте, может, на качестве все-таки не стоит экономить? Ведь качественное ламинированное покрытие прослужит вам намного дольше, а чем это не экономия?

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box