Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Теплоизоляционные материалы для наружных трубопроводов

Теплоизоляционные материалы для наружных трубопроводов


 

Полезная информация:

В процессе укладки трубных магистралей трубы соединятся между собой, что в итоге даёт конструкцию с большой протяженностью и большим количеством соединений. Если не позаботится о жестком закреплении конструкции эти соединения могут стать менее надежными, а сама система потеряет прочность. Климат, внешние вибрации, собственный вес конструкций и многое другое влияет на надёжность такой системы. Опоры для трубопроводов, представленные на сайте: http://www.npp-gp.ru/c37-opory-truboprovodov/ позволяют снизить негативное воздействие всех этих факторов.


 На множество тысяч километров по России протянулись трубопроводы. Что же такое трубопровод? Это специальный механизм для перемещения разных субстанций. По одним перемещается газ, по вторым нефть, по третьим доставляют воду в наши дома, следующие перерабатывают жидкости. Трубы используются, практически везде: на предприятиях, в медицинских учреждениях, в высших учебных заведениях, школах.


Чтобы трубопроводы осуществляли свою работу эффективней, следует учитывать, что их нужно утеплять в зимнее время года. Изготовители утеплителей для труб дают нам возможность выбора. Существует большой ассортимент теплоизоляции и различных технических разработок для утепления труб.

Выбор надёжной изоляции

Тепловая изоляция даёт нам возможность понять технические возможности трубопроводов и большую их экономическую эффективность в реализации огромного объёма производственных процессов. От вашего выбора будет зависеть, насколько правильно энергоэффективность сможет функционировать, а также будут ли работники в безопасности.


Универсального материала для утепления изоляций труб нет. Утепление трубопроводов осуществляется в виде скорлупы, плит или цилиндров, матов, шнура. Одними из самых используемых материалов является минеральная вата, пенополиэтилен, каучук. Как и каждый продукт в мире, все имеют свои плюсы и минусы, также определённое место применения.

Минвата как один из видов теплоизоляции

Наиболее часто внедряющий теплоизоляционным материалом для труб приходится мин вата. Также имеются минераловатные плитки, которые производятся как за рубежом, так и в России. Самыми популярными материалами являются: «Лайт батс», «Фасад батс», «Бенти батс», «Руф батс».

Чтобы изолировать трубы также создают минераловатные цилиндры. Это позволяет, довольно-таки, сильно снизить потраченное время и труд, при этом всём качество остаётся на хорошем уровне. Данные цилиндры являются самым распространённым материалом для изоляции. Минераловатные цилиндры имеют хорошие температурные и технические качества, усовершенствованные характеристики. Эти цилиндры готовят из минеральной ваты, которую производят из сплава горных пород. После этого, готовый продукт проверяется на безопасность и отмечается, как материал высшего класса, так как во время использования не выводит в окружающую среду вредных и опасных микроорганизмов.


В РФ минераловатные цилиндры также используются без каких-либо санкций, так как существует документ об их пожарных и гигиенических качествах. Применяются они для надземной и подземной теплоизоляции труб. На них есть надрез, который легко с помощью алюминиевого скотча, прикрепляется к трубам.

Пенополиэтиленовые утеплители

Также для теплоизоляции применяют пенополиэтилен, из-за его небольшой цены, быстроты и лёгкости установки. Но все же с применением этого материала нельзя достигнуть полной герметичности, из-за этого уменьшается температура, а это не очень хорошо. Самым важным минусом этого материала является то, что при склеивании теряется качество стыков. В процессе использования швы могут отклеиться, а это доставит вам множество неудобств и проблем. В итоге получается, что теплоизоляционный слой нередко необходимо ремонтировать, а это влияет на ваши финансовые и физические затраты.

Всех этих проблем можно избежать, единственным способом, применением теплоизоляционных труб из полиэтилена. Это возможно как на работающих системах, так и на только зарождающихся. В начале трубы режут по определённому шву, а в конце соединяют эти порезы специальным клеем. Данные трубы производят длиною в два метра.

Вспененный синтетический каучук

Для теплоизоляции холодных зданий применяют вспененный синтетический каучук. Он имеет множество плюсов: хорошие тепловые качества, надежность, герметичность.

Во время выполнения изоляции происходит склейка синтетического каучука. В результате соединения поверхностей, получается результат, как при холодной сварке. Все швы становятся более прочными, чем при начальном этапе. Самый важный недостаток этого материала, его приличная стоимость.

Теплоизоляция труб снаружи позволяет уменьшить потерю тепла, а также защищает их от замерзания. Изоляция плохого качества может создать аварийные ситуации, например, обледенение труб. В общем, качественная и надёжная теплоизоляция позволит избежать температурных потерь и защитит трубы от воздействия внешней среды.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box