Оборудование
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбор системы отопления: теплый пол или традиционный радиатор?

Выбор системы отопления: теплый пол или традиционный радиатор?

Привычные всем радиаторы отопления начинают сдавать позиции под натиском системы «теплый пол». Водяные теплые полы характеризуются невысокой температурой нагрева при высоком уровне теплоотодачи, в то время как настенные радиаторы нагреваются заметно сильнее, и уровень температуры, выдаваемый ими, может претерпеть значительные колебания в течение короткого промежутка времени. Хорошо это или плохо? Где лучше использовать традиционные радиаторы вместо пола с водяной системой нагрева? Попробуем разобраться.


В большинстве случаев купить систему теплый пол лучше всего как удобное дополнение к радиаторам. Равномерное распределение тепла в пределах температурных границ 24-28°C обеспечивает создание комфортного микроклимата, но при этом циркуляции воздуха в помещении, как при использовании радиаторов, не происходит. Такая система нагрева не пересушивает воздух в помещении, а в ванных комнатах, кухнях и прихожих помогает избавиться от влаги и сырости.


Радиаторы, в свою очередь, позволяют быстро нагреть воздух в помещении, тогда как системе теплого пола на это потребуется не один час. При отключении радиатора нагрев мгновенно прекращается, что дает возможность регулирования микроклимата. Теплый пол продолжит вырабатывать тепло даже после отключения, поэтому для снижения температуры воздуха в помещении будет необходимо проветривание, что, в свою очередь, ведет к теплопотерям. Таким образом, традиционные радиаторы более предпочтительны в спальнях и детских комнатах, где возможность быстрого регулирования комнатной температуры является критичной. Кроме того, система теплого пола с большой долей вероятности не справится со своей задачей в помещении, загроможденном мебелью, поскольку площади открытой поверхности может оказаться недостаточно для обогрева.


Одновременное подключение теплого пола и радиаторов отопления к единому источнику тепла связано с определенными трудностями. Температура воды, циркулирующей в трубках системы теплого пола, не должна превышать 55°C, поскольку это может привести к их разрушению. В то же время для нагрева стандартных радиаторов температура теплоносителя поддерживается на уровне 70-90°C. Чтобы радиатор отопления выполнял свои функции при нагреве всего в 55°C , он должен обладать значительными размерами для обеспечения необходимой поверхности нагревания.


Более наглядно данную проблему можно рассмотреть на примере полотенцесушителя для ванной комнаты. Для ее отопления необходима мощность в 500 Вт. Исходя из технических характеристик данных нагревательных приборов, путем элементарных подсчетов, можно вычислить размер полотенцесушителя, способного вырабатывать требуемую мощность. При нагреве воды до уровня 75/65°C размеры прибора должны составлять 110 см в высоту и 50 см в ширину. Если же нагрев воды будет достигать лишь 55/45°C, то данные параметры увеличатся до 180 см и 60 см соответственно. В небольшой ванной комнате разместить полотенцесушитель таких размеров представляется крайне затруднительным. Да и стоимость прибора возрастает пропорционально его размерам.


Понижение температуры теплоносителя в радиаторах неизбежно влечет за собой увеличение времени прогрева воздуха в помещении, что сводит на нет главное их достоинство. В случае использования пониженной температуры воды в радиаторах отопления следует использовать тепловые насосы, которые в таких случаях повышают энергоэффективность данных приборов. В то же время, если система теплого пола подключена к водонагревательному котлу, подающему воду высокой температуры в настенные радиаторы, для бесперебойного функционирования теплого пола необходима установка устройства, снижающего температуру теплоносителя при подаче в систему.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box