Оборудование
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Неисправности электрического пола: как правильно их устранить?

 Неисправности электрического пола: как правильно их устранить?

Огромной популярностью в настоящее время пользуются системы теплых полов, обеспечивающие комфортный микроклимат в доме или квартире. В таком жилище нет необходимости носить обувь даже на протяжении всего года. Наиболее распространенными являются электрические и водяные теплые полы.


Дополнительно к традиционной системе обогрева теплый пол электрический купить в наше время совсем не сложно, а его преимущество более чем очевидно, но периодически возникают ситуации, когда система перестает нормально функционировать. Тогда необходимо выполнить ремонт используемого оборудования. Можно воспользоваться услугами профессионалов, которые смогут устранить любую неисправность, но такую работу можно выполнить и вполне самостоятельно.


Электрические системы теплых полов требуют тщательного ухода. Что касается их ремонта, то он сопровождается определенными трудностями. Но паниковать здесь совершенно не стоит, поскольку при наличии хотя бы минимальных знаний и навыков легко можно решить любую проблему.


Одна из наиболее распространенных неисправностей — это резкое снижение или полное отсутствие нагрева пола при наличии терморегулятора. Причин этому существует довольно много. Чтобы устранить подобную проблему, следует хорошо ознакомиться с возможными разновидностями неисправностей, найти главную причину возникновения поломки и попытаться ее исправить.


Перед тем, как начинать ремонт системы электрического пола, первым делом определяется основная причина его неисправности. Наиболее распространенной неисправностью является слишком низкое напряжение внутри системы, в то время как она должна работать при наиболее подходящих для нее показателях. Если напряжение вдруг начинает понижаться, то, соответственно, уменьшается теплоотдача оборудования. Это в итоге приводит к потере тепловых свойств электрической системы теплого пола.


Для устранения этой неисправности устанавливается кабель с более высоким показателем мощности. В идеале подобную ситуацию желательно предусмотреть заранее, когда электрический пол только устанавливается. Ведь замена эксплуатируемого кабеля является трудоемкой процедурой, отнимающей довольно много как средств, так и времени.


Если напряжение нормальное, а кабель не имеет никаких повреждений, тогда проверяется работоспособность терморегулятора. Его крепление и подключение обязательно должны быть надежными и качественными. Клеммы терморегулятора затягиваются максимально плотно, одновременно следя, чтобы выходное напряжение полностью соответствовало электропитанию при включении теплого пола.


При наличии индикатора, контролирующего температуру пола, проверяется величина его сопротивления. Подобная информация обычно указывается в техническом паспорте к системе теплого пола.


Многие неисправности электрического теплого пола возникают из-за некачественного его монтажа, а также недостаточного слоя теплоизоляции. Причиной слабого нагрева является также неправильно выставленная мощность. В таких случаях устраняется неисправность нагревательной системы, полностью меняется слой теплоизоляции и устанавливается новый электрический кабель.


В большинстве случаев электрокабель повреждается в процессе его отделки, а также при обустройстве стяжки и монтаже напольной плитки. Поврежденный кабель в этом случае меняется на исправный. Его работоспособность проверяется путем отсоединения его от терморегулятора и последующего измерения напряжения на участке между жилами. В идеале напряжение полностью должно соответствовать показателю, указанному в техническом паспорте.


Самостоятельно выполняя ремонт системы электрического теплого пола, следует быть максимально аккуратным, осторожным и внимательным. Ведь легко можно допустить какие-либо ошибки или даже сделать неработоспособной всю систему.


Главная причина неисправности электрического пола в процессе его монтажа — это неправильно установленный термодатчик, зачастую фиксирующийся либо очень близко к обогревательному элементу, либо прикрепляющийся непосредственно к электрокабелю. В таком случае датчик ставится на нужное место, предварительно изучив правильность подключения всех имеющихся проводов.


Можно сделать вывод, что электрические полы ремонтируются довольно просто, но при малейшей неуверенности в собственных силах желательно обратиться к профессионалу. Что касается монтажа такой системы, то он обязательно должен осуществляться специалистами, что позволит сберечь как денежные средства, так и время.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box