Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Достоинства каркасных домов из дерева

Достоинства каркасных домов из дерева

Деревянные дома отличаются от других экологичностью, натуральностью материалов и «долголетием».

Значительный недостаток их - огромное количество времени, которое необходимо для усадки, а также на то, чтобы помещения стали пригодными для проживания. Но современнейшие технологии дают возможность возводить каркасно-щитовые дома за малое время. На территории Европы каркасное строение зародилось в XV веке. Сейчас же наиболее популярны такие дома в скандинавских странах, Канаде и США.

 До революции в России не редкими были постройки «финских» домов, являвшихся своего рода предшественниками современных высокотехнологичных каркасно-щитовых строений. Возведенные приблизительно по той же методике дома сейчас встречаются и в районе Финского залива. Современная технология применяется, как правило, при постройке дачных домиков или хозяйственных помещений. Каркасно-щитовые дома обычно собираются прямо на месте, причем в максимально сжатое время. Уже собранные здания имеют конструкцию из нескольких слоев. В их основе стеновые панели, деревянные стойки и утеплитель. Стены для лучшей изоляции утепляются как с внешней, так и с внутренней стороны. Изначально на участок привозят элементы несущей конструкции. Из них всего на несколько недель возводится каркас. Наибольшие временные затраты уходят на создание фундамента. После монтажа рабочие приступают к отделке здания. У легких каркасных домов очень много преимуществ.

 И проекты коттеджей, и сами дома обойдутся гораздо дешевле, чем при возведении из каких-либо других материалов. Это обусловлено низкой стоимостью строительных материалов, сниженными трудовыми затратами на монтаж конструкций и возведение фундамента. Но самое значительное достоинство таких зданий - очень высокая скорость возведения, обычно до 30 дней. Также конструкция полностью стандартизирована, поэтому влияние антропогенного фактора минимально.

 В помещениях домов на основе деревянного каркаса хорошо сохраняются тепло и тишина. Минеральноватный утеплитель дает возможность даже при очень низких температурах жить в теплом и уютном доме. Естественный воздухообмен дарит проживающим прохладу. Конечно же, не стоит забывать и о таких плюсах, как сейсмоустойчивость (то есть способностью выдерживать толчки землетрясений в пределах допустимых рисков), прочность и долговечность.


Интересные статьи:

Как выбрать качественную листовую сталь

Строительство и оборудование бассейнов

Как выбрать дачу

Универсальные и специальные диэлектрические лестницы

 

 

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box