Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Оцилиндрованное бревно для строительства дома

Оцилиндрованное бревно для строительства дома

Технологии возведения деревянных домов не стоят на месте, усовершенствуется также производство используемых для этого материалов.

Так, сегодня появилась возможность изготовления древесины, количество межбрусовых щелей в которой на 80% меньше, а их размер не больше 5 мм.

Такой уровень не достижим даже для высококачественного сушеного финского бруса. Использование новых технологий позволяет практически полность ю минимизировать количество щелей и трещин, что гарантирует будущим деревянным домам высокие прочностные показатели.

Одна из старинных технологий возведения экологически чистого дома предполагает применение оцилиндрованного бревна. Любой деревянный дом отвечает требованиям экологической безопасности, особенно если он возведен из хвойных пород (например, дома из бревна лиственицы или дома из бруса кедра), обладающих целебными свойствами, полезными для органов дыхания. Плюс дерева ещё и в том, что оно выводит влажность из помещения, обеспечивая уютное и комфортное проживание в деревянном доме.

 

Процесс постройки экологически чистого дома


Остановившись на обычном брусе для строительства дома, нужно учитывать, что этому материалу требуется обязательная усадка, составляющая, где-то 10%. Строить придётся в две стадии. Первая стадия строительства – когда собираются каркасные и основные стены, проводится обработка всего материала специальными пропитками, призванными защитить его от вредного воздействия УФ-лучей и вредных насекомых. После – устраивается кровля.

Затем работы приостанавливаются примерно на полгода – коттедж должен дать усадку. По прошествии этого времени начинается второй этап, в ходе которого устанавливаются оконные и дверные конструкции, проводится внутренняя отделка здания.

Строительство подразумевает предварительную подготовку, состоящую из создания проекта будущего дома (на это уходит примерно месяц), решение производственных задач (1-3 месяца). Это определяется возможностями, которыми располагают исполнители проекта.

После возводится фундамент и стены (месяц). Завершающие работы подразумевают внешнюю отделку и устройство кровли (чуть дольше месяца). Когда дом «выдержится» для полной усадки, приступают к внутренней отделке (1-3 месяца).

Указанные сроки выполнения могут отличаться от действительных, поскольку на практическую реализацию планов могут влиять различные объективные или субъективные факторы, вроде, климатических условий или вины строительной организации.


Интересные статьи:

Как выбрать качественную листовую сталь

Строительство и оборудование бассейнов

Как выбрать дачу

Универсальные и специальные диэлектрические лестницы

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box