Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Клееный брус

Клееный брус

Почему стоит остановить свой выбор на клееном брусе? Для этого нужно изучить его изнутри и прожить жизнь от дерева до конечного продукта.

Первые дома из клееного бруса появились в России 20-25 лет назад, тогда это считалось престижным и очень дорогим удовольствием. Сегодня загородные дома, выполненные из такого материала, стоят гораздо дешевле, так как производство очень распространено на территории нашей бескрайней Родины, но не перестают подчеркивать уровень своих владельцев.

Клееный брус проходит много стадий подготовки: от заготовки деревьев до красивого строительного материала. Первоначально, после срубки дерева, бревно очищают от веток и наружной оболочки. Затем производят сушку бревен и распиловку. Далее, изготавливаются ламели, из которых в будущем склеивают сам брус, но после обработки и шлифовки. Благодаря клеям, используемым при склеивании ламелей, достигается высокая прочность будущего бруса.

При склеивании ламели соединяют по разному направлению древесины, чтоб в итоге получить конструкцию, которая по своим прочностным характеристикам гораздо выше обычного бруса. А так как его плотность превышает плотность обычной, не клееной древесины, то и теплопроводность будет гораздо выше.

Надо отметить еще и то, что клееный брус обладает повышенной пожароустойчивостью, по сравнению с обычными конструкциями из дерева, и за это опять же отвечает повышенная плотность готового изделия. Так как в порах дерева отсутствует воздушная прослойка, то и вероятность того, что клееный брус будет подвергаться насыщению влаги и образованию плесени практически нулевая.

Очень часто случается, что в процессе эксплуатации, обычное дерево начинает растрескиваться и дом начинает принимать не очень эстетичный вид. Как известно, дерево пускает трещины от центра к краям, но клееному брусу испорченный внешний вид не грозит, так как внутренний слой древесины располагается снаружи и все трещины, которые могут образоваться, уйдут внутрь.

Дома, возведенные из такого материала, не поддаются деформации и усушке, поэтому данные здания можно, без опаски, возвести в короткий срок. Использование такого бруса очень эффективно в помещениях с большими пролетами, так как он очень хорошо работает на изгиб. Благодаря правильным геометрическим формам, сооружения, возведенные из клееного бруса, имеют идеальный вид.


Интересные статьи:

Уход за деревянными евроокнами

Строительство и оборудование бассейнов

Как выбрать качественную листовую сталь

Светодиодные лампы освещения

Универсальные и специальные диэлектрические лестницы

Производство и преимущества стальных крепежных уголков

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box