Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать качественную листовую сталь

Как выбрать качественную листовую сталь

На что обратить внимание при выборе листовой стали.

Каждый человек, который впервые сталкивается со строительством, задается вопросом, на что обратить внимание при выборе строительных материалов, как не купить некачественное или бракованное изделие. Так как на сегодняшний день одним из востребованных строительных материалов является листовая сталь, рассмотрим основные критерии выбора нескольких разновидностей этого материала.

Прежде всего, сталь оцинкованная в листах, как и любой другой материал, должна соответствовать требованиям ГОСТа. Качество оцинкованного листа регламентирует ГОСТ 14918-80. У продавца должны быть соответствующие документы и, разумеется, он должен по первому требованию предъявить их вам.

Но, помимо документации, есть и внешние признаки, которые помогут вам определить качество листа. Его поверхность должна быть чистой и ровной, покрытие – сплошным. Если вы видите трещины (даже совсем небольшие), сколы и другие следы брака, не приобретайте такой товар. На поверхности листов общего назначения, а также продукции, предназначенной для холодной штамповки и холодного профилирования могут иметься небольшие шероховатости, пятна и потертости. На листах категории ПК (предназначенных для нанесения лакокрасочного покрытия) могут иметься следы крупинок, мелкие наплывы и легкие трещинки. Но все эти повреждения не должны нарушать целостности покрытия.

Выбирая лист с полимерным покрытием, также важно обращать внимание на качество этого покрытия. Равномерность и однородность – вот главные показатели высокого уровня продукции. На поверхности полимера не должно быть повреждений, вздутий, вмятин и царапин, толщина слоя по всей площади листа должна быть одинаковой. Можете проверить в документации, какие полимеры используются. Самыми надежными считаются порошковые, так как они дают наиболее однородный слой.

Помимо этого, важно обратить внимание и на марку стали, которая используется для изготовления оцинкованных листов или листов с полимерным покрытием. Наиболее часто встречаются Ст0, Ст1, Ст2, Ст3 всех степеней раскисления, 08пс, 08Ю, 08кп, Юкп. Качество этих марок регламентируется различными ГОСТами, но все они считаются достаточно надежными для дальнейшего использования в строительстве и промышленности.

Помните, что при выборе продукции для строительства лучше потратить дополнительное время на изучение характеристик, чем потом жалеть о приобретенном некачественном товаре.

Материал предоставлен http://steelcomspb.ru/


Интересные статьи:

Схема обратного выкупа жилья в условиях кризиса

Клееный брус

Стеклянные полы и перегородки

Милые мелочи для дома: создать уют просто

Элитные дома в ближайшем Подмосковье

Теплицы из поликарбоната

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box