Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Специальные теплоносители для систем отопления загородного дома

Специальные теплоносители для систем отопления загородного дома

Организация отопления загородного дома – уравнение со многими неизвестными.

И одним из них является теплоноситель для системы отопления. Его выбор – важное мероприятие, осуществлять которое специалисты рекомендуют еще на стадии проектирования загородной недвижимости. Тем более, выбор у потребителя широкий. Он может предпочесть жидкостные или воздушные отопительные системы. В свою очередь, первые также подразделяются на две большие группы: использующие в качестве теплоносителя обычную воду и те, по трубам которых циркулируют специальные антифризы. О последних мы сегодня и поговорим. На рынке представлены различные составы. Но в основном потребители выбирают между теплоносителями на основе пропиленгликоля и этиленгликолевыми жидкостями. И те, и другие имеют свои достоинства и недостатки.

Необходимо сразу оговориться – оба вида теплоносителей имеют довольно низкую температуру замерзания, что собственно и делает их столь привлекательными для покупателей. В отличие от жидкостных систем отопления на основе воды, эти могут эксплуатироваться по мере необходимости. Их можно оставлять без присмотра даже зимой на длительный срок. Главное – правильно подобрать состав, исходя из климатических условий местности, в которой расположен дом. Так, одни антифризы замерзают уже при минус 15 градусах по Цельсию, другим и шестидесятиградусный мороз не страшен.

В любом случае, даже если случится самое худшее и температура воздуха опустится ниже критической отметки, антифризы не замерзнут. Они загустеют и кристаллизуются. Это тоже не очень хорошо для элементов отопительной системы, но не так критично, как при замерзании воды, которая при замерзании расширяется и способна порвать даже прочные стальные трубы.

И все же теплоноситель теплоносителю рознь. Пропиленгликолевые составы – безопасны и экологичны. Основное действующее вещество даже используется в пищевой промышленности и косметологии. Этиленгликоль – дело иное. Он крайне ядовит. Настолько, что в случае утечки, владельцу помещения нужно будет принять особые меры, вплоть до замены отделочных материалов, на которое попало вещество. Зато он более долговечен, обладает лучшими теплофизическими свойствами. Да и стоит обычно дешевле.

Но и антифриз на основе пропиленгликоля не уступает по своим эксплуатационным характеристикам. К примеру, он имеет меньшую плотность, благодаря чему быстрее доставляет тепло по трубам, что также следует отнести к его достоинствам.

 


Интересные статьи:

Окно – современное многокомпонентное изделие

Перфораторы Makita – ваш лучший выбор

Преимущества натяжных потолков

Особенности рынка недвижимости Франции

Щитовой дом для дачи

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box