Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Разновидности и классификация болтов

Разновидности и классификация болтов

Болт – крепежное изделие, в конструкцию которого входит головка определенной формы (с конструктивным элементом для закручивания или без него) и цилиндрический стержень с наружной резьбой.

 

Конструкция болта известна уже не первое столетие и за это время он зарекомендовал себя как один из самых надежных видов резьбового крепежа.

 

Суть его конструкции заключается в наличии резьбового стержня (преимущественно с метрической резьбой) и головки, которая может иметь различную геометрическую форму. Функционально он применяется в разъемных соединениях различных машин, механизмов, агрегатов, узлов, строительных металлоконструкций.

 

Виды болтов по форме головок

 

Если сравнивать болты с различными формами головок, то наибольшее распространение нашли многогранные головки и, в частности, шестигранная. Шестигранная головка позволяет использовать различные формы ключей для его затяжки (рожковый, накидной, разводной и т.д.), а также является наиболее надежной, так как в случае "слизывания" одной пары граней другие грани остаются в рабочем состоянии. Дополнительную информацию о болтах с шестигранной головкой смотрите на этой странице: http://www.rusbolt.ru/catalog/258/10997/.

 

Болты с шестигранной головкой выпускаются различными метизными предприятиями, но их конструкция и типоразмеры стандартизированы. Ряд типоразмеров ограничен диаметрами от 1 до 160 мм, при этом наибольшее распространение нашли болты с диаметрами до 48 мм. Кроме того, они отличаются соотношением длины резьбы и стержня. Часть из них производится с полной резьбой, в основном это крепеж небольшой длины. Другая часть выполняется с частично нанесенной резьбой и гладким стержнем. Общая концепция шестигранной головки во всех типах болтов этой группы сохраняется, но при этом головка может быть низкой или с уменьшенным размером под ключ.

 

Другие геометрические формы головок встречаются в основном у крепежа специального назначения. Например, для железнодорожного полотна, для навесных с.-х. орудий, для мебели и т.д.

 

Классификация болтов по прочности

 

Кроме геометрической формы одним из главных качеств любого болта является его механическая прочность. Ведь при установке такого крепежа предполагается надежное и долговечное крепление. В связи с этим, данный показатель является стандартизируемым и называется класс прочности. Классы прочности включают в себя диапазон временного сопротивления на разрыв от 30 до 160 МПа. Механическая прочность болта определяется, прежде всего, маркой и типом стали, из которого он изготавливается, а также режимами термообработки.

 

Качественное изготовление болта также определяется и методом его производства. В основном его тело формируют методом холодной штамповки, а вот резьбу могут наносить либо накаткой, либо нарезкой. Первый вариант более производителен, но не очень точен, поэтому его используют для получения крепежа нормального и грубого класса точности. Нарезание резьбы в основном применяется для крепежа высокой точности.

 

Оптовые покупки болтов лучше выполнять через официальных дилеров метизных предприятий, так как это гарантирует высокое качество приобретаемой продукции. Ознакомиться с конструкцией и назначением болтов, а также купить их вы можете после перехода по этой ссылке: http://www.rusbolt.ru/catalog/258/.


Интересные статьи:

Законы уютной кухни

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box