Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что такое СИП панели

Что такое СИП панели


 

Полезная информация:

 

Компания «Южный Дом» занимается строительством быстровозводимых каркасно-щитовых и СИП домов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде и Ставрополе. На сайте компании по адресу: stavropol.rostdomik.ru можно выбрать типовой проект дачного домика или коттеджа, а по желанию заказать индивидуальный проект. Основные причины, по которым стоит обратиться в компанию «Южный Дом» - это доступная цена, быстрое строительство (от 2 до 7 дней) и качественное исполнение с гарантией от 5 лет.


Все большую популярность среди панелей для каркасного строительства набирают СИП панели (структурная изоляционная панель). Мнение о них достаточно двояко, особенно среди тех, кто не имел возможности убедиться в ряде преимуществ СИП. Однако, учитывая рост спроса на данную продукцию, прогнозируется дальнейшее ее стремительное распространение.

Что такое СИП панель?

Современная технология, которую создали в Канаде, позволяет производить СИП панели, которые используются для строительства домов, коттеджных поселков, надворных поселков.

СИП панели – это разновидность сэндвич панелей, которая представляет собой слой утеплителя, покрытый с двух сторон ОСП (ориентированная стружечная плита). В качестве утеплителя используется пенополистерол; слои соединяются полиуретановым клеем, а ОСП изготавливают из древесной стружки, слои которой соединяют смолами. ОСП похожа на ДВП, к которой все привыкли, но обладает лучшей эластичностью и прочностью.

Свойства СИП панелей

Как и любой строительный материал СИП панели обладают определенными свойствами и качествами, а значит имеют свои преимущества и недостатки. К плюсам можно отнести:

  • Теплоизоляция. Несмотря на толщину панелей – всего 170мм, она обладает лучшими теплоизоляционными свойствами, нежели кирпич. Для сравнения, чтобы обеспечить такую ж теплоизоляцию, потребуется стена из кирпича толщиной 2,5 м.

  • Устойчивость к атмосферным воздействиям и надежная защита от них. Вся суть заключается в производителе. Канадцы адаптируются к суровому климату и поэтому создают уникальные строительные материалы.

  • Простота и легкость. Одно из важных преимуществ СИП панелей – легкость монтажа; несмотря на простоту самого материала, из него выполняют постройки далеко не самой простой формы. А небольшой вес самих панелей является преимуществом для каркасного строительства.

  • Звукоизоляция. Благодаря пенополистеролу обеспечивается отличная изоляция шума.

  • Строительство можно производить в любое время года.

  • Экономичность.

  • Экологичность. СИП панели не оставляют строительного мусора, экологичны, устойчивы к воздействию плесени, грибка.

  • Огнестойкость. Несмотря на применение ОСП панели огнестойки, так как обрабатываются специальными растворами.

  • Долговечность. Постройки из СИП панелей находятся в эксплуатации около 100 лет.

 

Виды СИП панелей

СИП панели классифицируются в зависимости от материала, используемого в качестве утеплителя. Это может быть:

  • Минеральная вата – не несет функцию распределения нагрузки, что со временем приводит к усадке.

  • Пенополистерол – более качественный материал, дольше служит в эксплуатации, не привлекает вредителей и не горюч, лучше сохраняет и удерживает тепло.

 

Выбор СИП панелей при покупке

Очень важно внимательно подойти к этому этапу, так как на данный момент существует множество подпольных организаций, которые занимаются изготовлением некачественных СИП панелей.

СИП панели должны изготавливаться с применением специального станочного оборудования, которое позволяет полностью равномерно проклеить панель и является весьма дорогостоящим. При покупке панелей важно обратить внимание на внешний вид – часто даже заметно, что панель проклеена плохо. Обратить внимание на текстуру – чем мельче гранулы, тем качественнее панель. Не будет лишним также спросить сертификаты качество у производителя, и не только на отдельные составляющие, но и на панель в целом.

Технические и эксплуатационные свойства некачественной СИП панели ухудшаются в два раза. Постройка из такого материала может быть не надежной, поэтому важно убедиться в качестве товара до его приобретения.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box