Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Пустотные плиты перекрытия в дачном строительстве

Пустотные плиты перекрытия в дачном строительстве

Пустотные плиты перекрытия (ПБ) применяются в качестве заполнителей в мало- и многоэтажных каркасно-монолитных сооружениях. И в рамках данной статьи мы поговорим о преимуществах плит перекрытия пб при строительстве междуэтажных перегородок в частных коттеджах и дачных домиках.

Пустотные плиты перекрытия: преимущества использования в дачном строительстве

  • Все многопустотные блоки оснащаются специальными монтажными петлями из металлопроката, что существенно сокращает сроки СМР. Так, к примеру, для укладки 4-х блоков на периметр коробки понадобится максимум 1.5 часа. Другими словами, фактически за 1.5 часа Вы можете сделать потолок для первого и пол для второго этажа.

  • Если коробку дома сразу выгонять под габаритные размеры ПБ, то даже не понадобится применение кладочного раствора.

  • Высокие теплоизоляционные свойства материала улучшают микроклимат в помещении, создавая живительную прохладу в летний зной и снижая расходы на обогрев зимой.

  • Хорошая устойчивость к негативному воздействию климатических факторов (морозы, влажность, ветра) снижает до нуля вероятность образования трещин в жби поверхности.

  • Благодаря относительно невысокой стоимости многопустотных блоков и максимально сжатым срокам СМР существенно снижается конечная себестоимость дачного дома.

 

На что обратить внимание при покупке пустотных плит перекрытия?


1. На производителя продукции.

Запомните, на блоки ПБ, уложенные в качестве междуэтажного перекрытия, придется вся основная нагрузка от имеющейся в доме обстановки (бытовых приборов, кровати, столов, шкафов и другой мебели) и межкомнатных перегородок. Поэтому очень важно, чтобы такие плиты имели максимальную прочность на прогиб, чего можно добиться исключительно в условиях заводского производства на качественном оборудовании. И покупая товар в сомнительных компаниях по явно заниженной цене, Вы весьма рискуете надежностью и долговечностью будущего строения (качественные ПБ-блоки, купить которые Вы можете в нашей компании, служат не менее 100 лет, а изделия кустарного производства – максимум 25 лет).

2. На внешний вид.

После того, как пустотные плиты будут доставлены на Вашу стройплощадку, обязательно оцените их качество визуально. Торцы и плоские поверхности блоков должны быть идеально гладкими (чтобы потом не пришлось массу времени и денег тратить на выравнивание потолков и стен). Конструкция не должна иметь даже мелких трещин - ни снаружи, ни в пустотах.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box