Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Использование виниловых обоев

Использование виниловых обоев

Практически каждая хозяйка при проведении ремонта для своих стен выберет именно виниловые обои. Ранее этого вида обои не были так популярны, так как имели иной состав и не могли использоваться в жилых помещениях. Со временем поменялся и состав, и внешний вид. Обои стали «дышать», идеально подходят для оклейки на стенах любых помещений, имеют много других преимуществ, подробнее о которых можно узнать здесь: http://www.stroy-dom.org/vse-o-remonte/1729-plyusy-vinilovykh-oboev.html. Современный дизайн виниловых обоев напоминает шелкографию, может быть с отделкой под камень или штукатурки.

По стоимости виниловые обои значительно превосходят другие виды, однако, несмотря на это, их популярность не снижается. Обуславливается этот факт тем, что данный вид обоев имеет долгий срок службы, возможность мыть стены, плюс, к ним не пристает жир и это дает возможность использования обоев на кухне. Виниловые обои могут прослужить около семи лет, но если появилось желание сменить их, то удаление не составит труда.

Производство



При производстве виниловых обоев они покрываются мелованной бумагой. Сам винил состоит из чистого пластика, соответственно, не имеет вредных для здоровья выделений. Благодаря обработке акрилом или ПВХ, они не горят. Для дизайна поверхности используются специальные краски на водной основе, что так же не имеет вредного влияния.

Виды обоев

  • Компакт – винил. Для создания оригинальности в интерьере с имитацией камня и штукатурки. Идеален для неровных поверхностей, так как визуально исчезают все неровности.

  • Вспененный. Только для идеально ровных поверхностей. Такие обои состоят из двух слоев, при чем верхний – это шелковый текстиль, создающий впечатление чистейшего шёлка на стенах.

  • Тяжелый. Не повреждается излишним светом, соответственно, можно использовать в светлых помещениях. Также устойчив к влаге.

 

Наклеивание обоев

Для начала необходимо избавиться от старого покрытия стен. От старых обоев избавиться достаточно просто. Стоит только намочить их при помощи валика, и снять шпателем. Если до этого стены были покрашены, от краски тоже придется избавиться. При помощи шпаклевки устраняются грубые дефекты. После выравнивания, стену грунтуют.

Для ровного наклеивания обоев следует при помощи отвеса провести линию, от которой начнется весь процесс.

Так как виниловые обои растягиваются при намокании, не нужно их оставлять на полу намазанными клеем. При приклеивании так же не нужно их растягивать. Необходимо только придавливать для лучшего сцепления с поверхностью. Часто используется валик. При наклеивании нахлеста быть не должно. Лучше наклеивать встык.

Клей используется специальный для виниловых обоев. Разводится согласно инструкции. Нанесение или на обои, или сразу на стену. Работы лучше всего производить в паре, так как ширина листа больше обычного, и в одиночестве процесс вызовет некоторые затруднения.

Нюансы работы

Работа должна проводиться при температуре не ниже 23 градусов при полном отсутствии сквозняков.

Замена обоев должна начинаться с комнаты, скрытой от посторонних глаз. Это даст возможность приобрести необходимые навыки и сделать гостиную или спальню идеально.

Перед началом работы должны быть готовы все необходимые материалы. Всегда должна быть сухая тряпка для того чтобы убирать лишний клей.

При разведении клея, сухая смесь засыпается в воду. Ни в коем случае не наоборот.

Процесс наклеивания виниловых обоев похож на технологию наклеивания любых видов обоев. Человек, попробовавший наклеить виниловые обои самостоятельно, и получивший достаточно хорошие результаты, сможет впоследствии наклеить обои не хуже мастеров.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box