Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Керамическая плитка - виды, характеристика, преимущества

Керамическая плитка - виды, характеристика, преимущества


 

Полезная информация:

Большой выбор плитки в ассортименте в компании "Знатная плитка" - это гарантия удачного выбора самых последних дизайнерских разработок в области облицовочных материалов от российских и мировых производителей. В компании "Знатная плитка" можно приобрести всегда имеющуюся в наличии в Московском регионе керамическую плитку популярных производителей по выгодной цене.


Плитка из обожженной глины известна со времен античных государств. Ее разновидность – мозаичная плитка на местах существования древних городов и по сей день сохранила рисунок и цвет там, где ею украшались полы, дно домашних бассейнов, стены. Древние мозаики местами пережили даже мощные землетрясения и извержения вулканов, погубившие целые цивилизации.

Керамическая плитка имеет такие технические характеристики в качестве отделочного материала, что она по-прежнему востребована и актуальна в любой климатической зоне. На рынке находится большое количество модификаций керамической плитки, но все ее разнообразие можно классифицировать всего по трем признакам.

По сорту глины, из которой она изготовлена. То есть, основой структуры плитки может быть красная или белая глина.

По структуре: плитка может быть пористой или с однородной структурой.

По наличию покрытия: с покрытием глазурью или без него.

Сегодня наиболее часто применяются следующие виды керамической плитки:

Керамогранит

Это плитка из композитного материала, получаемая по особой технологии. В основе этого строительного материала лежит порошкообразная смесь из нескольких модификаций каолина и кварцевого песка. Обжиг плитки ведется при очень высокой температуре и под давлением. Полученная плитка обладает высоким порогом твердости, уступающей только алмазу и корунду. Ее структура абсолютно однородна, без пор. Керамогранит не впитывает воду и поэтому не боится температур ниже нуля. Применять можно для отделки помещений и наружных работ. Идеально подходит в качестве напольной плитки также внутри помещений и для отделки ступеней и площадок на открытом воздухе. Сопротивление истиранию достаточно высокое, и из-за того, что красители вводятся в основу, плитка не потеряет своего рисунка и цвета в течение всего периода эксплуатации.

Плитка, покрывающаяся глазурью под давлением

Структура этой плитки практически однородная и имеет небольшое количество пор, что компенсируется толстым слоем глазури. Применяется в качестве напольного покрытия.

Плитка, прошедшая двукратный обжиг

В результате применения двух термических обработок из основы плитки удаляется весь газ, что делает ее структуру однородной, а саму плитку – твердой и прочной. Такая плитка имеет достаточно гладкую и ровную поверхность и применяется для отделки стен и полового покрытия внутри помещений.

Клинкерная плитка

Эта плитка изготавливается при однократном или двукратном отжиге, но при этом здесь используется сложный состав смеси, содержащий кроме нескольких видов глины, еще и глину огнеупорную, а также некоторые окислы и флюсы. Структура такой плитки имеет небольшое количество пор. У нее – достаточно высокий порог прочности к нагрузкам механического плана и устойчивость к агрессивным средам. Плитка может иметь глазурованное покрытие или может быть без него. Применяется для отделки наружных и внутренних поверхностей.

Плитка Котто

Для ее изготовления используются редкие сорта глин. Она получается достаточно пористой. Поверхность плитки не окрашивают и не покрывают глазурью. Используется в качестве напольного покрытия внутри помещений.

К какому бы виду не относились керамические плитки, все они имеют общие свойства:

  • высокий порог прочности;

  • высокую жесткость;

  • огнеупорность без выделения вредоносных веществ;

  • хорошую теплопроводность;

  • устойчивость к воздействию ультрафиолета;

  • являются антистатиком (не накапливает статическое электричество);

  • имеют высокую устойчивость к химически активным веществам;

  • являются высоко гигиеничным покрытием;

  • имеет высокую износостойкость.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box