Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Материал для кровли: что нужно знать о металлочерепице

Материал для кровли: что нужно знать о металлочерепице


 

Полезная информация:

Узнать стоимость, подсчитать расходы и заказать необходимое количество материала для монтажа металлочерепицы можно на сайте http://stroy-krovlja.ru/type/metal-new компании «Строй Кровля». Компания «Строй Кровля» занимается реализацией металлочерепицы и оказывает услуги по её монтажу. Специалисты компании помогут подобрать кровельный материал, выедут на объект для предварительного расчёта и помогут установить выбранную металлочерепицу.


 Металлочерепица один из самых "молодых" кровельных материалов. Впервые в качестве материала для перекрытия крыш оцинкованный металл с полимерным покрытием был использован в 80-х годах прошлого века. Секрет быстрого роста популярности металлочерепицы кроется в оптимальном соотношении цены и качества, свойственном этому материалу.

Достоинства металлочерепицы

Если сравнивать кровлю из металла с керамической или бетонной, преимущества первой станут очевидны. В первую очередь, она намного легче, что обеспечивает более широкую область применения данного типа кровли. Керамику или бетон нельзя использовать в строительстве легких каркасных домов. А вот металлочерепица для таких конструкций подходит идеально. Монтаж не требует усиленного каркаса, поскольку кровля не дает большой нагрузки на основу. Себестоимость такой кровли тоже значительно ниже, чем у аналогов: как и материал, так и сам монтаж обходятся потребителю намного дешевле. Ну и наконец, нельзя обойти вниманием богатую цветовую гамму, которую предлагают производители данного материала. В сравнении с бетоном и керамикой ассортимент оттенков металлочерепицы намного разнообразнее.

Несмотря на то, что этот материал гораздо более легкий и дешевый, его функциональные свойства ничуть не страдают. Слой полимерного покрытия надежно предохраняет металл от коррозии. Срок эксплуатации кровли, изготовленной из металлочерепицы, может достигать 50 лет. В плане устойчивости к воздействию негативных внешних факторов она не уступает аналогам. Кроме того, производителям металлочерепицы удалось создать кровельный материал, который лишен главного недостатка керамики и бетона - низкой ударопрочности. Металл крайне сложно повредить при транспортировке или монтаже.

Недостатки металочерепицы

Казалось бы, этот материал практически во всех отношениях либо не уступает, либо превосходит аналоги из бетона и керамики, но это не совсем верно. Даже у металлочерепицы при всех ее положительных качествах есть свои недостатки. В частности, по уровню шумоизоляции она существенно проигрывает конкурентам. Чтобы обеспечить защиту дома от посторонних звуков, вроде шума ветра или дождя, придется потратиться на дополнительный звукоизоляционный материал.

Высокий расход материала еще одна неприятная особенность металлочерепицы. Листы соединяются встык и требуют тщательной подгонки. Как следствие, после монтажа остается очень много обрезков (перерасход материала составляет около 30%). Впрочем, относительная дешевизна материала окупает этот недостаток.

При выборе материала для кровли нужно учитывать массу факторов. В настоящее время предпочтение в строительном деле все чаще отдается новым технологиям и современным материалам, позволяющим сэкономить время и требующим минимальных финансовых вложений. Металлочерепица как раз один из таких материалов. Конечно, и она не лишена некоторых минусов, однако огромное количество плюсов их с лихвой компенсируют.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box