Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Пластиковые трубы и фитинги из ПВХ

Пластиковые трубы и фитинги из ПВХ


 

Полезная информация:

Изготовленные из гранул переработанного ПНД пластиковые трубы и фитинги, при условии соблюдения техпроцесса, по качеству мало уступают «новым». При этом цена пнд гранула вторичная позволяет заметно сократить себестоимость материалов за счет экономии на сырьевой базе. Вторичные гранулы ПНД относятся к первосортному сырью и имеют множество преимуществ.


Продолжительная и исправная работа инженерных систем во многом зависит от материалов, из которых они изготовлены. Бывшие ранее в эксплуатации канализационные трубы из чугуна и стали теснят получившие популярность пластиковые - более эффективные по своим главным техническим характеристикам, физическим свойствам и эксплуатационным качествам. Продукция данного вида может с успехом применяться в любом виде строительства - от новостроек, до реконструкции объектов ЖКХ, от промышленных объектов до широко разветвленных ирригационных систем. И не случайно - имея высокие показатели по прочности, химической и антикоррозийной устойчивости, долговечности, они к тому же имеют малый вес и достаточно быстро монтируются. К примеру, монтаж систем канализации всех видов (наружной и внутренней) с использованием труб из ПВХ (поливинилхлорид) производится в 2-3 раза быстрее, чем из чугунных и стальных труб.


Как правило, монтаж пластиковых канализационных систем осуществляется с помощью фитингов. Фитинги - это специальные фасонные части, представляющие собой в большинстве случаев соединительные элементы, которые необходимы для соединения любого типа трубопроводов на прямых участках с возможностью создания разветвлений. Конечно, имеются еще и другие способы, например сварка и наплавление, но всё же наиболее популярным методом сегодня является именно фитинговая сборка.


Эффективность пластиковой продукции для внутренней канализации во многом позволяет решить проблемы с транспортировкой стоков. Смонтированные полностью герметичными, такие сети канализации очень редко засоряются, не подвержены воздействию блуждающих токов и низкой температуры. Высокая стойкость по отношению к агрессивным средам позволяет использовать пластиковые водопроводные трубы для транспортировки самых разных химически активных жидкостей, вязких и сыпучих веществ или сжатого под большим давлением воздуха. Им не страшна агрессивная среда канализации, где в растворенном состоянии присутствуют средства бытовой химии и достаточно высокое давление. Они не подвержены коррозии, как трубы металлические, а очень гладкая внутренняя поверхность позволяет не беспокоиться о таком эффекте, как истирание.


Трубы из ПВХ и фитинги к ним могут выдерживать также и высокую температуру – отдельные образцы не изменяют своей структуры даже при воздействии температуры, близкой к точке кипения воды - до +90 градусов. Для этого используют фольгированную обмотку, она препятствует проникновению кислорода и во многом способствует уменьшению коэффициента расширения от воздействия высокой температуры. Такую продукцию применяют в системах горячего водоснабжения и отопительных системах, при монтаже промышленных и технологических трубопроводов.


В обычных системах водоснабжения (внутренних), а также для транспортировки горячей воды температурой до +70-80 градусов используют чаще всего водопроводные трубы и соединительные элементы – фитинги - без специальной фольгированной теплоизоляционной обмотки. Применение таких труб и фурнитуры к ним в канализационных системах позволяет получать экономию на их эксплуатации и необходимости капитального ремонта, благодаря весьма продолжительному сроку эксплуатации (около 40-60 лет). Не так давно был налажен выпуск качественно новой, гораздо более современной продукции - канализационных труб с улучшенным шумопоглощением, выполненных из полипропилена. Такие трубы имеют показатели по уровню шума в разы ниже, чем у существующей канализации. Это отвечает современным строгим требованиям норм шумозащиты, ведь уровень шума влияет на физическое и психоэмоциональное состояние человека. Особенно это актуально для дождевых стоков, которые располагаются в пределах крыш жилых строений.


ПВХ фитинги и трубы очень хорошо выдерживают достаточно низкие температуры, не боятся больших перепадов давления, на качество проходящей по ним воды не оказывают совершенно никакого влияния. Трубы из полиэтилена – ПНД, пригодные для систем холодного водоснабжения (в том числе питьевого), запустили в серийное производство не так уж и давно, почти 10 лет назад (в 2009-м году).


Соединение пластиковых труб с помощью фитингов производится посредством применения высокотемпературной сварки материалов. В результате конструкция получается прочной и надежной, может служить долгое время без всяких проблем и не требует сколько-нибудь затратного обслуживания. Для операции соединения водопроводных элементов обычно используется высокотехнологичное сварочное оборудование, работу на котором могут проводить только специалисты высокого уровня.


Отечественный рынок сейчас предоставляет широкий выбор различной продукции из пластика, используемой в строительстве самых разных систем водоснабжения, включая отопительные и канализационные. Для их изготовления используется полипропилен типа PPR-C. Кроме вышеупомянутых труб и фитингов, представлен большой выбор запорной и соединительной арматуры, шаровых кранов, вентилей и многого другого. Приобретая пластиковый вид данной продукции, потребитель получает гарантию длительной службы водопровода и канализации, чем с использованием металлических труб. К тому же вся продукция ПВХ сертифицирована, что подразумевает высокое качество применяемых материалов.


При монтаже водопровода и канализации необходимо применять трубы одних марок с фитингами, при этом они должны быть произведены из одного материала. И лучше будет, если изготовлены они будут на одном предприятии. Качество во многом зависит от свойств исходного сырья, таких, как устойчивость к постоянному воздействию высокой температуры, всякого рода химических веществ, отсутствие постороннего запаха и постоянство цвета.


Опыт использования в мировой практике труб ПВХ для монтажа внутренней канализации подтверждает высокие эксплуатационные качества такой продукции. Это незаменимый конкурент чугунным и стальным трубам, созданный из оптимального материала для монтажа водопроводных и канализационных сетей.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box