Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинат

Ламинат признан одним из наиболее надежных материалов, используемых в качестве напольного покрытия. Наиболее популярны на данный момент немецкий, бельгийский, австрийский ламинат и ламинат российских производителей. Существует несколько характеристик, которые нужно изучать при подборе ламината для отделки пола в доме или офисе.

Описание материала и классификация

Ламинат отличается повышенными свойствами прочности, это обеспечивается за счет включения в основу плиты ДВП и многослойной структуры. К плите при производстве приклеивается пропитанная смолами бумага. С наружной стороны поверх этой бумаги к плите клеится декоративная пленка с рисунком.

На качество ламината влияет то, какие смолы и в каком количестве используются для пропитки ламинированного покрытия. Классификация ламината позволяет выделить два основных типа ламината – для применения в жилых и коммерческих помещениях. Это связано с тем, что в помещениях напольное покрытие испытывает разные нагрузки.

Более высокий класс материала говорит о повышенной защите к износостойкости. Для отделки жилых зон используются панели 21, 22 и 23 класса. 21 класс подходит для укладки в кладовках, 22 подходит для использования в детской, 23 класс оптимален для зала и коридора. 31 класс 32 с 33 классом используются для отделки полов в коммерческих зонах. Верным будет выбор в пользу 32 класса, такой ламинат служит долго, надежно защищен от лаги. Если вы считаете, что напольное покрытие для дома будет подвержено высоким нагрузкам, можно сделать выбор в пользу ламината 31 класса.

Технические параметры

При выборе ламината стоит изучить и толщину панелей, она составляет от 6 до 12 мм. Если больше, то более прочным он является. Если в помещении черновой пол низкого качества, лучше выбрать ламинат с толщиной 8-10 мм. Для помещений с большой площадью, как правило, выбирают ламинат с большой толщиной.

Изучите надписи на коробке с ламинатом, отметка Е1 говорит о высоком соответствии требованиям экологической безопасности. О том, что ламинат прошел испытания на прочность в заводских условиях, говорит надпись EN 13329. Можно вскрыть упаковку и оценить запах материала – наличие некачественных смол для пропитки можно распознать по резкому запаху, в то время как материал с качественной пропиткой имеет легкий запах опилок.

Таким образом, выбрать надежный ламинат можно по следующим критериям:

  • Класс материала – не ниже 22 для отделки жилых помещений и не ниже 32 для отделки коммерческих площадок;
  • Толщина ламината – не меньше 8 мм;
  • Экологическая безопасность – определяется по маркировке на упаковке;
  • Цвет материала – повторяемость рисунка не чаще одного раза на каждые 6 панелей в упаковке.

Используя эти советы, вам удастся подобрать качественный ламинат.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box