Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбираем материал для постройки бани

Выбираем материал для постройки бани


 

Полезная информация:

Уровень комфорта в современных домах и банях построенных из профилированного бруса, не уступает такому, который возможно получить в каменных домах. А большое разнообразие проектов деревянных гостевых домов бань позволяет выбрать подходящий именно вам вариант. Более того, выполненные из профилированного бруса дома не дают усадки, имеют настоящий запах натуральной древесины, красивую внутреннюю и внешнюю отделку.


Баня – источник силы, красоты и здоровья, поэтому многие владельцы частных домов хотели бы построить ее на своем земельном участке. Но строительство бани «под ключ» доступно не каждому, потому умельцы приступают к самостоятельному возведению. Сначала требуется правильно выбрать материал для будущей бани, он определит не только ее внешний вид, но и качество.

Для строительства можно использовать:

  • Бревна и деревянный брус;
  • Кирпичную кладку;
  • Бетон;
  • Разновидности современных панелей.

 

Бревна и деревянный брус

Характеристики у бруса и бревна практически одинаковые, основная разница состоит во внешнем виде и цене. Использование этих материалов имеет ряд положительных моментов:

  • материал натуральный, безвредный для человека;
  • тепло сохраняется в помещении в течение долгого времени;
  • отсутствие необходимости в дополнительном утеплении.

Такая баня способна прослужить достаточно долго, более 75 лет. Главное соблюдать все технологии строительства и обеспечивать правильный, а главное своевременный, уход.

Чтобы повысить огнестойкость древесины, производят ее пропитку огнезащитными материалами.

Кирпичная кладка

Баня из кирпича долговечна и менее пожароопасна, чем постройка из дерева. Но существенным ее минусом является необходимость в дополнительной теплоизоляции, поскольку кирпичные стены отличаются хорошей теплопроводностью, то есть, практически не задерживают тепло внутри дома. Обшивка бани изнутри деревянной вагонкой позволит сохранять высокую температуру внутри в течение суток.

Бетон

Бетонные стены требуют хорошую вентиляцию и пароизоляцию помещения. Широкое применение в последнее время приобрел легкий бетон: пенобетон, керамзитобетон и шлакобетон.

Использование бетонных блоков при строительстве обеспечивает высокую прочность строения, хорошую устойчивость к температурным перепадам и влагоустойчивость. При необходимости можно произвести дополнительное утепление стен снаружи.

Панели

Строительство бани из панелей достаточно актуально в последнее время. Легкость в постройке каркаса и стен позволяет сэкономить уйму времени.

Панельные бани имеют много достоинств:

  • строительство не отнимает много времени;
  • баня может эксплуатироваться сразу после постройки;
  • отсутствие необходимости в создании дополнительной теплоизоляции;
  • быстрый прогрев помещения;
  • хорошее теплосохранение;
  • долговечность, период эксплуатации бани из панелей около 30 лет.

Экологичность – не первом месте?

Хотя использование кирпичной кладки, пенобетонных блоков и панелей имеет ряд достоинств, все же они искусственные. Лучше отдать предпочтение натуральному материалу – дереву.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box