Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Полиэтилен низкого давления (HDPE) в строительстве

Полиэтилен низкого давления (HDPE) в строительстве

Данный вид полимера производится при давлении более низком, нежели традиционный вид полиэтилена. Каждому знакомы шуршащие, непрозрачные пакеты в супермаркетах. Это и есть полиэтилен низкого давления.

Но в строительстве он выступает в несколько неожиданном качестве – для производства труб. Ему не страшны жиры и масла, он прочный, выдерживает довольно высокие температуры (120-130 град. С). Максимальная температура эксплуатации ПНД — 110 град. С.

Полиэтилен низкого давления используется совершенно схожим образом с пластиковыми трубами, имеющими черный, реже серый, синий или коричневый цвет. Причем трубы эти используются не только для воды, но и для газа. Применяются в водопроводах, канализации, газопроводных системах, системах дренажа. Применение зависит от цвета маркировки. Синяя полоса — это водопровод, желтая — газ, дренажные трубы также имеют синюю полосу, но гофрированы, поэтому их легко отличить от водопроводных. Что касается канализационных труб, то они выполняются из вторичных материалов, потому стоят довольно дешево.

Фитинги для таких труб бывают:

  • литыми;

  • сварными;

  • компрессионными;

  • электросварными;

  • НСПС;

  • фланцевые.

Сварные отличаются от литых тем, что для эксплуатации, их еще надо будет собрать воедино из нескольких частей. Данные типы фитингов схожи с пластиковыми в сварке. Подойдет и муфтовая, и стыковая.


 

Полезная информация:

Электросварные муфты для полиэтиленовых труб оснащаются встроенными электронагревательными устройствами и предназначены для сварки между собой полиэтиленовых труб или других соединительных элементов. Электросварная муфта georg fischer со встроенными фиксаторами давлением в 10 и 16 атмосфер широко применяется на полиэтиленовых трубопроводах. Приобрести эту муфту, а также другие материалы для строительства инженерных сетей и систем можно на сайте компании «Ингазтех» по адресу: http://ingazteh.ru/


Компрессионные фитинги собираются без сварки за счет гаек и уплотнителей. НСПС являются переходниками между трубопроводом из стали и полиэтилена. Соединение с обоими участками выполняется путем сварки. Ну, а фланцевые, как это понятно из названия, оснащены фланцевыми соединениями под болты и гайки.

В сравнении с ПВХ трубами, полиэтилен немного уступает в прочности, но не все его марки. ПЭ 100 достойно выдерживает конкуренцию. Что касается сварных швов, полиэтилен требует более высоких температур, зато швы более качественные (более равномерные), при этом трубы из ПНД в среднем на треть дороже ПВХ. К тому же для больших диаметров труб доставка последних на один транспорт обходится более дешево за счет меньшей длины. Зато по химической устойчивости и морозостойкости полиэтилен даст 100 очков форы ПВХ.

Сварка ПНД труб требует наличия специального сварочного аппарата. Они бывают двух типов, для сварки муфт и для сварки встык. Муфтовый аппарат оснащается двумя электрическими зажимами, которые присоединяются к контактам муфты. Внутри муфты проложена спираль накаливания, которая, нагреваясь под воздействием тока, сплавляет муфту и трубу вместе. Сварка встык осуществляется по принципу паяльника. Фитинг и труба нагреваются на нагревающем элементе и немедленно стыкуются вместе, застывая, они образуют шовное соединение.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box