Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Современный строительный материал – газобетон: его компоненты и свойства

газобетон: его компоненты и свойства

Газобетон – это строительный материал, искусственного происхождения. Внешне его крайне легко определить, так как он равномерно пронизан порами небольшого размера – около 3 мм.

Для изготовления газобетона используют кварцевый песок, известь, алюминиевую пудру и различные промышленные отходы (это могут быть зола, шлаки и прочее). Все компоненты перемешивают и заливают в форму из стали, где смесь и застывает. Когда материал становится твердым, его разрезают на блоки нужных форм и объемов. На этом этапе он еще легко раскрошится от сильного удара. Для большей прочности и жесткости, изделия подвергают закалке паром.

Газобетон удобный для использования, так как уже в готовом состоянии его форму можно корректировать с помощью подсобных инструментов и без применения механической силы. В массовом производстве этот материал появился в 50-х годах ХХ века, как раз в период расцвета строительной индустрии СССР.

Популяризации данного строительного материала сопутствовал целый ряд его положительных свойств. Во-первых, он является абсолютно экологически чистым, без вредных примесей и никоим образом не воздействует на состояние человека и окружающую среду. Газобетон объединил в себе лучшие характеристики дерева и камня, среди которых - влагостойкость и термоизоляция. Второе обеспечивается за счет пузырчатого строения (количество воздушных выемок может занимать до 80% всего блока). По результатам исследований затраты на отопления в помещениях из газобетона на 25-30% ниже чем в строениях из дерева или кирпича. Теплопроводность одного блока эквивалентна кладке кирпича в 60 см. При возведении дома из газобетона можно совершенно отказаться от расходов на дополнительную теплоизоляцию. Кроме того, он долговечен, не поддается гниению и разрушению, не стареет и занимает лидерские позиции по огнеупорности и звукоизоляции.

Термическое сопротивление газобетона значительно превышает другие материалы, к примеру, кирпич – в 3 разы, а обычный бетон – в 8. Еще одним плюсом, в сравнении с обычным бетоном, является меньшая радиоактивность. Это вызвано отсутствием в составе гранитного щебня и слюды.

Применение газобетона

Газобетон – экономичный материал, широкого спектра применения. Долговечность и прочность материала позволяет его использовать как при возведении производственных помещений и общественного пользования, так и для жилых домов. Он подойдет и для маленьких коттеджей, и для многоэтажных высоток. Часто газобетон применяют в комбинированном варианте кладки - внутренняя часть выкладывается из газобетона, а снаружи он облицовывается кирпичом. Эта технология особенно популярна при строительстве коттеджей, таунхасов и дуплексов. Пример такого строительства можно посмотреть на сайте: http://everest-dom.com/stroitelstvo-taunhausov-i-dupleksov-iz-gazobetona. Комбинированная кладка и обеспечивает надёжную защиту дома от внешних воздействий и хорошо сохраняет тепло во внутренних помещениях.

Цели применения газобетона также зависят от его характеристик. К примеру, модели D300-D500 подходят только для утепления стен, а вот для кладки лучше брать с плотностью D500 и выше. При постройке многоэтажных домов сначала возводят железобетонную коробку, а потом заполняют газобетонными блоками. С технической точки зрения нет потребности в дополнительной отделке, но иногда ее все-таки используют с целью эстетичного оформления или по желанию заказчика. Подобная конструкция поддерживает внутри здания оптимальные показатели температуры и влаги. Но важно помнить, что газобетон, как пористый материал, нуждается во времени на «вылеживание». Для этого при постройке необходимо закладывать большее количество вентиляционных проемов для отхода воздуха.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box