Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Песок и щебень в строительстве

Песок и щебень в строительстве


 

Полезная информация:

Строительная группа WERTON осуществляет продажу и доставку нерудных материалов по всей территории Москвы и Московской области. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является добыча песка карьерного и его доставка на строительные объекты Москвы и Московской области. Благодаря собственному автопарку доставка осуществляется 24 часа в сутки, точно в срок и по удобному графику. Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на сайте: http://werton.ru/


В сегодняшней действительности застройщики имеют возможность подыскать надежного поставщика нерудного сырья, к которому относятся щебеночный камень, песок. Эти материалы нужны как на начальной стадии строительных работ, как и на этапе благоустройства, озеленения. Каждая компания работает с определенны карьером по добыче песка и щебня. Поэтому, непрерывно подвозимый материал на строительную площадку, будет всегда одного качества. Для прокладки дорог, тротуаров гранитный и гравийный щебень являются наиболее востребованными. Для известнякового щебня также имеется широкая область применения.


Гранитная порода на месте добычи проходит процедуру дробления с сортировкой по разным фракциям. Величина камушков оказывает влияние на стоимость щебня. Чем мельче зерна щебня, тем выше цена. В результате, на гранитную пыль стоимость оказывается достаточно высокой.


Для получения щебня гравийного производится дробление рыхлых горных пород. Прочность гравийной продукции ниже гранитного камня, и фон радиации у нее более низкий. Известняковую щебенку получают из известняковых масс посредством дробления. По экологическим показателям этот камень считается самым чистым продуктом.


К основным характеристикам щебня относится фракционность. Для каждой фракции установлен свой размер. Самыми востребованными считаются фракции с величиной 5-10 миллиметров, от десяти до 20 мм, от двадцати до 40 мм, от сорока до семидесяти миллиметров. Другие размеры используются редко.


Достоинствами щебенки считаются:

  •   прочность,

  •   хорошее поглощение воды,

  •   морозоустойчивость.



Песчаная продукция подразделяется на карьерную и речную. Песок из карьеров загрязнен глиной, камнями и прочими ненужными, во многих случаях, добавками. Некондиционный песок идет на строительство дорог, поднятие грунта, засыпание канав. Чтобы такой песок можно было использовать в качественных бетонах, его промывают или просеивают.


Песок из рек называется речным. Это чистый состав песчаного сырья без присутствия глины. Еще можно выделить формовочный кварцевый песок с большим содержание кварца. Такой песок имеет светло-молочный тон.


Благодаря этим нерудным материалам, выполняются многие строительные операции. Подобное сырье необходимо при строительстве детских площадок, закладывании дренажных слоев, создании альпийский горок, всевозможных дорожек.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box