Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Комбинирование ламината разных цветов

Комбинирование ламината разных цветов

Для получения оригинального, интересного покрытия дизайнеры рекомендуют комбинировать ламинат разного цвета. Причем часто совмещают не два оттенка, а сразу несколько сочетаний.

 

Чередование цветов

Это позволит подчеркнуть отдельные элементы обстановки или создать зонирование. К примеру, владельцы любят выделять в гостиной активные зоны и зоны отдыха, которые можно подчеркнуть ламинатом разного цвета. Отличным вариантом может служить попеременное чередование досок разных цветов.


Многообразие разновидностей ламината разрешает смешивать его в любых сочетаниях, что позволит создать интересное, уникальное покрытие. Можно комбинировать два или три вида ламината с разным покрытием (фактурой) и чередовать расположение элементов по своему вкусу. Благородство и стиль интерьера смогут подчеркнуть доски с имитацией разных пород древесины. Отлично подойдёт для такого приёма ламинат Tarkett : skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/VINTAGE. К примеру, орех с дубом или буком создадут красивое покрытие с чередованием светлых, темных и слегка розоватых оттенков.

 

Перпендикулярное расположение

Одна часть напольного покрытия может быть выложена ламинатом в одном направлении, другую располагают в перпендикулярном. Такой метод укладки ламинатных досок применяют в случае выполнения в помещении конструкции подиума.

 

Диагональная укладка

Для визуального расширения пространства укладку разноцветного ламината следует выполнять в диагональном направлении. Это придаст интерьеру определенный шик и эффектность. Но монтаж сопряжен с некоторыми сложностями, так как каждый торец доски стоит обрезать точно по размеру с каждой стороны.


Еще один интересный способ укладки – расположение элементов двух цветов под углом в сорок пять градусов. Чтобы такое оформление максимально гармонировало со всем дизайном, плинтус и двери комнаты также подбирают в тон одному из двух представленных цветов напольного покрытия.

 

Шахматный порядок

Оригинально и стильно можно расположить ламинат в шахматном порядке. Доски нескольких видов укладывают в виде квадратов. Каждый элемент выполнен из одного цвета и текстуры. Главное, правильно подобрать нюансы, чтобы покрытие имело гармоничный вид и подходило к стилю интерьера.

 

Ламинатные вставки

Дизайн с использованием вставок из ламинатной доски другого цвета сделает акцент на центральной части пола. Такой вариант отлично подойдет для украшения холла и приятно впечатлит гостей дома. Для этого подойдет покрытие с разным цветом, текстурой и фактурой. Особенно выразительно будут смотреться доски контрастных цветов, что придаст обстановке свежесть и динамичность.


Но такие вставки можно выполнять не только в центре помещения, но и по бокам комнаты или по всему периметру. Сочетание светлой гаммы с темными вставками придаст помещению колорит и оригинальность.

 

Бордюр

Еще один прием часто используют для оформления интерьеров опытные дизайнеры. Это – бордюр, который обрамляет комнату по периметру. Центральную часть покрытия выполняют из вертикально расположенных ламинатных досок одного цвета, а у стен укладывают элементы в горизонтальном направлении другого оттенка или фактуры. Основную зону чаще выполняют из светлого ламината, а бордюр - из досок темных, контрастных оттенков.

 

Трехцветный прием

Трехцветное ламинатное покрытие олицетворяет собой дорогу, которая уходит в бесконечность. Его часто выполняют в виде центральной светлой полосы, по бокам которой располагают доски темного цвета, а за ними желтые полосы. Все покрытие следует укладывать в одном направлении. Это дизайнерское решение сейчас очень популярно среди владельцев современных квартир.

 

Плитка из ламината

Ламинатное покрытие имитирует не только текстуру древесины, но и керамическую плитку большого размера. Такой вариант наиболее приемлем для кухонь и ванных комнат. Чаще всего такое покрытие снабжено водостойкой подложкой с изнаночной стороны, что позволяет его использовать именно в таких помещениях.


Такую “плитку” тоже удобно комбинировать по цвету. Особенно гармонично будет смотреться покрытие при чередовании однотонных элементов с рисунком. Таким образом, в кухне можно отделить обеденную зону от рабочей. Иногда такое покрытие может выглядеть немного экстравагантным, но с правильным сочетанием интерьера, будет иметь очень гармоничный вид.


Укладывать под углом ламинат в виде плитки сложнее, чем доски. Отходов намного больше и сама работа требует больших затрат труда и внимания. Стыковку замков следует производить присоединением под определенным углом и дальнейшим выпрямлением.


Комбинирование ламината из двух цветов применяют в небольших комнатах. Правильное сочетание с декоративной отделкой стен позволит визуально расширить помещение.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box