Стройматериалы
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Виды антисептиков для дерева

Виды антисептиков для дерева


 

Полезная информация:

Огнезащитный состав – это раствор, который приводит к снижению пожарной опасности у разных материалов и конструкций. Как правило речь идёт об огнезащитных составах для деревянных строений, но огнезащита также применяется для металлических, бетонных, железобетонных строительных конструкций, кабелей и воздуховодов. Подробнее ознакомиться с огнезащитными составами и приобрести их можно на сайте компании "СтройЗащита": http://stroyzashita.ru/


Особой красотой, индивидуальностью, теплотой обладают деревянные строения и изделия. К сожалению, дерево не долговечный материал, но продлить жизнь изделий из него вполне возможно.

Если речь идет о надежности стен деревянного дома, то необходимо предварительно позаботиться об их защите.

Сильные перепады температур, сырость, осадки, солнце, огонь, а также насекомые, гниль, плесень могут подвергать древесину разрушению.

Как правильно защитить и сохранить деревянные конструкции, чтобы продлить срок их эксплуатации?

Существуют специальные защитные средства - грунтовки и пропитки для древесины, и они подразделяются на категории, в частности, по своему составу и по назначению.

По химическому составу грунтовки бывают:

  • алкидные,
  • акриловые,
  • полиуретановые,
  • фенольные,
  • стирольные,
  • олифовые,
  • нитроцеллюлозные.

Алкидная грунтовка

Предназначена для необработанной древесины, способствует образованию гладкой равномерной поверхности. Обладает высокой пропитывающей способностью и обеспечивает дальнейшее нанесение лака или краски всего в один слой. Имеет недостаток - долгое время высыхания, около суток.

Акриловая грунтовка

Отличается быстрым и глубоким проникновением в поры дерева, применяется для любой поверхности, не имеет токсичного запаха, проста в применении, сохнет не более трех-четырех часов.

Олифовая пропитка

Применяется для внешних и внутренних работ по дереву. Используется для глубокого пропитывания и обладает сильными водоотталкивающими свойствами.

Грунтовки и пропитки, приготовленные на основе масел, воска, смолы, настолько глубоко заполняют поры, что сильно повышают гидрофобность, уменьшают впитываемость, увеличивают адгезию, сокращают последующий расход краски или лака.

По своему назначению пропитки бывают:

  • противогрибковые,
  • биозащитные,
  • огнезащитные,
  • декоративные.


Лучшей защитой от грибка, плесени, гниения являются антисептики, в формуле которых присутствуют ингредиенты, делающие древесину недоступной для спор грибов, плесени и сырости.

Биозащита препятствует жизнеспособности жучков-короедов, муравьев, тли и других насекомых, которые могут разрушать древесину.

Существуют огнезащитные составы, предохраняющие древесину от воспламенения.

Декоративные пропитки служат для колерирования, отбеливания, ровности и глубины цвета или придания легкого оттенка.

Любые пропитки, грунтовки, лаки необходимо выбирать ответственно и пользоваться инструкциями и советами специалистов.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box