Ремонт
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Особенности расширения балконов и лоджий

Особенности расширения балконов и лоджий

Работы по расширению балкона следует относить к категории сварочно-монтажных работ. Такие виды работ увеличивают полезную площадь и объем помещения путем добавления различных элементов металлоконструкции. Тип конструкции будет зависеть от характеристик определенного балкона или лоджии – вида, планируемого остекления балкона, размеров, формы и т.д.

Разновидности расширения

На сегодняшний день существуют два основных типа увеличения полезного пространства балкона:

  • Расширение по полу. Такое увеличение площади может выполняться как по фронтальному направлению, так и по боковым направлениям. Особенностью данного типа расширения является увеличение главных несущих плит перекрытия. Так как эти работы связаны с изменением эксплуатационных характеристик несущих стен, перекрытий и балок, то на их выполнение требуется письменное разрешение соответствующих инстанций.

  • Расширение по подоконникам. Этот вид увеличения пространства балкона заключается в наваривании металлических элементов на существующее балконное ограждение. Это создает дополнительный объем пространства, который можно использовать для цветов, декорирования и т.д.

Основными достоинствами балконов с увеличенной площадью считаются:

  • Дополнительный свободный объем, который можно организовать для своих собственных интересов и нужд;

  • При расширенном пространстве балкона увеличивается и площадь его остекления, что улучшает степень дневного освещения;

  • Дополнительное пространство компенсирует потерю полезной площади при укладке звуко - , тепло - и гидроизоляции стен;

  • При расширении пространства лоджии можно претворить в жизнь самые смелые фантазии декорированию интерьера помещения;

Проектная стоимость работ по увеличению площади балкона или лоджии будет напрямую зависеть от множества различных факторов. Немаловажным значением в этом вопросе будет являться начальное состояние объекта. Одним из основных расчетов стоимости работ считаются затраты на подготовку укрепления несущего каркаса балкона. Цена работ также будет формироваться исходя из характеристик самого помещения: размеров, этажа, формы, конструктивных особенностей и т.д.

Работы по расширению пространства балконов становятся все более популярным видом ремонта для многих хозяев коттеджей и квартир. В условиях городской застройки и ограниченного пространства увеличение полезной площади лоджий и балконов считается более приемлемым способом улучшения жилищных условий, ведь площадь балкона легко можно превратить в жилое пространство.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box