Ремонт
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как заменить унитаз

Как заменить унитаз

Замена унитаза представляет собой несложную работу, с которой вполне справится каждый мужчина, но для этого необходимо иметь хоть какие-то навыки, знания и необходимый инструмент. Если чего-то из этого небольшого списка не хватает, то лучше вызвать сантехника на дом, например по этой ссылке http://www.santekhnikvdom.ru/home/montazh-i-remont можно вызвать сантехника на дом в Москве и любом населённом пункте московской области.

Основные инструменты

Понадобится:

  • дрель со сверлом на 10 мм;
  • набор ключей;
  • дюбеля с шурупами;
  • герметик;
  • болгарка для резки старых труб.

Также для монтажа пригодится гибкий водяной шланг необходимой длины, а для изготовления стяжки – цемент с песком.

Демонтаж старого унитаза

Важно! Избавляясь от старой конструкции, не забудьте перекрыть воду и опустошить сливной бачок.

И только теперь можно приступить к откручиванию анкерных болтов у основания. В старых домах подошва унитаза может быть замурована в цементный раствор. В таком случае, придется разбить цемент, чтобы добраться до крепежных болтов. Если анкера не удастся открутить, то их просто срезают болгаркой и, расшатав унитаз, вытаскивают его из стяжки.

В старых домах стояк изготовлен из чугуна, унитаз подсоединен к нему посредством тройника или переходника. Задача – удалить вставку, не повредив трубу стояка. Для раскачки подойдет лом с молотком. Если деталь разрушится, то необходимо полностью расколоть ее на части.

Унитаз устанавливается на ровную, чистую поверхность, чтобы исключить растрескивание фаянса. Стяжка должна окончательно застыть в течение минимум 3-х суток, для соединения используют дюбеля с отверстием под болты.

Подготовка и монтаж

Установив унитаз на подготовленную площадку, цепляют гофру или переходник на слив. Следует убедиться, что их длина позволяет хорошо садиться на посадочное место.

Затем обводят на стяжке контур подошвы унитаза и точки под отверстия для дюбелей. Для отверстий подбирают сверло на 1-2 мм меньше диаметра дюбеля. Это даст необходимый натяг. В просверленные отверстия забивают дюбеля.

Внутри обведенного контура подошвы наносят слой силиконового герметика. Это необходимо для мягкого посада и отсутствия скрежета от трения. Далее следует поставить унитаз на место и прикрутить болтами к отверстиям в дюбелях. На шляпки болтов одеваются декоративные крышечки. Гофру или переходник следует подсоединить к сливу. Места стыка обрабатывают герметиком.

Сливной бачок обычно собран и готов, нужно лишь установить его и закрепить болтами из комплекта. При подсоединении к водопроводу, желательно перед гибким шлангом установить недорогой шаровой кран. Он нужен для перекрытия воды к унитазу на время его обслуживания или ремонта. Таким образом можно избежать перекрытия воды во всей квартире.

Последний этап

Настало время проверить систему, открыв воду и набрав ее в сливной бак. При контрольном смыве следят за наличием течи. Если обнаружена вода на стыках, соединение еще раз проверяют и притягивают, предварительно обмазав герметиком.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box