Ремонт
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что нужно знать при выборе ламп используемых в освещении дома

Что нужно знать при выборе ламп используемых в освещении дома

Ремонт – это дело, конечно, хорошее, но требующее познания во многих областях строительства. Одной из немало важных областей является освещение. Какие лампы выбрать? Таким вопросом задается каждый мужчина, устанавливая свет в своём доме.


При выборе освещения прежде всего определитесь с помещением и четко разграничьте свою потребность на своеобразные комплекты. То есть, для каждого помещения свое количество и мощность ламп. Например, для небольших хозяйственных помещений, такие как подсобка или склады, нет необходимости яркого освещения, а вот в жилых комнатах и рабочих зонах — наоборот.

Какие лампы выбрать?

На сегодняшний день популярны три вида освещения — это лампы общего назначения (ЛОН или как в народе принято называть «советская»), люминесцентное и светодиодное.

Лампы накаливания

ЛОН самые большие потребители электроэнергии из существующего освещения, но самые дешёвые по стоимости. Они светят ровно настолько, сколько потребляют, то есть лампочка, светящая на 100 W (Вт), потребляет эти же 100 W в час и при этом она будет выдавать освещение в 1200 Lm (Люменов), что способно осветить площадь в 4,8 кв. метра. При этом нагревается до высокой температуры и сам осветительный прибор, что может повредить интерьеру. Если такая лампа используется в настольном светильнике, то есть опасность, что задумавшийся школьник может коснуться нагретых металлических элементов светильника и обжечься.


Срок службы у ЛОН крайне мал. Также такие источники света очень хрупки из-за вольфрамовой нити, которая может вылететь из петель контактов и тогда лампа перестанет работать. Перепады напряжения в сети, если таковые имеются, тоже плохо скажутся на источнике света и ускорит процесс «перегорания».

Энергосберегающие лампы

Среднюю нишу источников света, по цене и эффективности, занимают люминесцентные лампы. На нашем рынке их часто называют КЛ (компактная люминесцентная). Так же они известны как «энергосберегающие». И это действительно так, ведь КЛ требуют в 5 раз меньше энергии чем «советские» лампы. Расчёт идёт по формуле 1Вт КЛ равен чуть менее 5 Вт ЛОН. Таким образом, чтобы осветить площадь в 4,8 кв. м необходима КЛ в 23W.


Срок службы лампы существенно больше. Нередко производители дают гарантию на лампу от года до двух лет. Ресурс работы зависит от количества включений и выключений.


Уровень нагрева источника света существенно ниже и безопаснее, однако, после нескольких часов непрерывной работы, к такой лампе не стоит прикасаться, так как можно обжечься.


Люминесцентные лампы также открывают возможность выбора «температуры» свечения. Существуют три оттенка — желтый (от 3000 до 4000 Кельвин) белый (от 4100 до 5000 Кельвин) и дневной (от 6000 Кельвин).

Светодиодные лампы

Ну и самые экономичные источники света на сегодняшний день получаются при производстве светодиодных светильников. Стоимость такой лампы в разы выше стоимости ЛОН, однако, за срок своей службы они полностью себя окупают в несколько раз. Всё потому, что 1Вт светодиода способен выдать приблизительно 10Вт ЛОН. Тем самым для освещения помещения в 4,8 кв. м понадобится 12Вт светодиодный источник света.


Срок службы у такой лампы, по обещаниям большинства производителей, свыше трёх лет. Нередко и гарантия на них от 2 до 5 лет. Ресурс работы измеряется в часах, поэтому такую лампу стоит выключать при неиспользовании, так же как и ЛОН.


Популярность, такой источник света, получил не только из-за экономии электроэнергии, но и из-за низкого уровня нагрева. Даже по истечении нескольких часов работы к лампе можно будет прикоснуться. Таким образом, по технике безопасности, такая лампа получила наивысший балл.


Температура свечения, так же как и у КЛ, может варьироваться от 3000 до 6500 Кельвин.


Таким образом, можно с уверенностью сказать, что самым лучшим вариантом в выборе освещения станут светодиодные источники света. Экономично и долговечно! Ведь там, где свет, там тепло и уют.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box