Ремонт
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Утепление деревянных окон на зиму: прошлый век или вынужденная необходимость?

Утепление деревянных окон на зиму: прошлый век или вынужденная необходимость?

До тех пор, пока в наших домах будут стоять деревянные окна, вопрос об их утеплении на зиму будет считаться делом обычным и необходимым. Ведь, деревянные окна, особенно старые, не могут обеспечить жилище достаточной теплоизоляцией, особенно в период сильных холодов. Поэтому необходимо дополнительно утеплять их от проникновения в помещение наружного воздуха. А выполнить утепление, как предлагают на сайте Remont Okno, можно в любое время года, даже зимой.


Существует много способов, разных по технологии и материалами, утепления деревянных окон. Например, заделать щели, которые расположены между створкой и стеклом, можно специальным силиконовым герметиком. Для утепления окон лучше выбирать белый или бесцветный герметик. Перед тем как приступать к работе, необходимо вынуть стекло, а место посадки стекла очистить потерям по всему периметру. Наверняка там накопилось много грязи и пыли.


Затем выемки необходимо тщательно заполнить герметиком, используя небольшой рычажный шприц. Сразу же по окончанию работы стекло нужно поставить на место и закрепляют его штапиками. Так как штапики - материал достаточно хрупкий и во время демонтажа может сломаться, желательно заранее приобрести несколько метров новых штапиков.


Но холодный воздух может проникать еще и через щели, которые образовываются в старых окнах между створкой и рамой. Обычно эту щель забивают ватой, а сверху наклеивают ленту из белой материи или бумаги, промазывая клейстером или мылом. Клейстер всегда считался самым дешевым и, конечно же, эффективным средством, иначе им не пользовались бы. А что касается эстетики, то подобные варианты утепления способны испортить своим видом интерьер квартиры.


Намного привлекательнее выглядит деревянное окно, которое утеплили при помощи современных материалов. Для этого используют уплотнительные шнуры, которые выполнены в виде плоской трубочки. В основе этого материала - мягкая резина. С одной стороны вдоль трубки нанесен клеевой состав, закрытый защитной пленкой. Пленку отклеивают и продавливают шнур в щель, точно так же, как и любой другой уплотнитель. Можно использовать поролоновый уплотнитель, но он прослужит всего один сезон. К тому же, щели, заделанные поролоновым уплотнителем, необходимо сверху заклеивать скотчем.


Существует еще один способ сделать деревянные окна теплее, но им как-то не привыкли пользоваться. Готовится специальный раствор, которым заполняются щели в окнах. Приготовить его достаточно просто: берется строительный гипс (две части) и одна часть мела. Все это разводится водой до определенного состояния, должна получиться кашеобразная смесь.


Этой смесью заделывают все щели в деревянных окнах, затем оставляют на какое-то время, чтобы раствор схватился, шлифуют его обычный мокрой губкой. А весной, когда окна открывают, этот раствор сам просто рассыпается. При этом он не оказывает негативного воздействия на краску, которой покрашены рамы.


Мы, наверное, не скоро забудем, что такое деревянные окна, несмотря на то, что современные технологии предлагают нам окна из более удобных и качественных материалов. Поэтому информация об утеплении окон на зиму остается востребованной.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box