Оборудование
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Печь и составляющие к ней для русской бани

Печь и составляющие к ней для русской бани

При строительстве бани для индивидуального пользования необходимо предусмотреть многие моменты.

Это размеры, материал из которого будет строиться баня, количество помещений в ней, ну и, естественно, печь, конструкция которой должна зависеть от вышеперечисленных моментов. В совокупности все приведенные факторы в конечном итоге и должны создать условия функциональных особенностей бани, а также удовольствие и комфорт.

При покупке банной печи в магазине не стоит обращать внимание на её красоту, привлекательность. В большей степени внимание нужно обратить на размеры печи и встроенную ёмкость для нагрева воды, качество железа, из которого она изготовлена, его толщину, особенно вытяжной трубы, и конструкцию.

Разберём всё по порядку. В случае если ваша баня имеет небольшие размеры, то и печь не должна быть небольшой, так как при разогреве такой печи до оптимальной температуры мыться в ней будет затруднительно. И, наоборот, если печь выбрана маленькая, то это потребует долгого времени до разогрева самой бани и поддержания достаточного тепла в парилке, моечном отсеке и других помещениях во время её использования.

Встроенная ёмкость для нагревания не должна быть слишком большой или чрезмерно маленькой, так как в первом случае вода будет разогреваться до нужной температуры долго, а во втором перегреваться и кипеть, что недопустимо для процесса парения.

Толщина железа и его характеристики тоже имеют большое значение.  Сама печь, и в особенности вытяжная труба, должна быть изготовлена из металла толщиной не менее 7-10 мм, в противном случае, она очень скоро «прогорит». Лучше всего, конечно, если при изготовлении печи использовался нержавеющий лист стали. Кроме того, при установке печи вы должны учитывать и противопожарную безопасность вашей бани. А печи, изготовленные из некачественного и тонкого металла, неминуемо приведут к пожару.

Конструкция также имеет большое значение, ведь ваша печь должна значительно прогревать все помещения бани, в особенности отсек, где вы будете париться. Кроме того, дверка печки, парилки, а также сливных вентилей должны располагаться удобно для их применения.

Лучше всего, конечно, не покупать готовую печь, а заказывать её в специальных мастерских, учитывая размеры, характеристики и особенности расположения помещений вашей бани. Там мастера учтут все ваши пожелания. Главное, чтоб печка прослужила вам значительное время, выполняла на все 100% свои функции, а также была удобна в применении.

Теперь остановимся подробнее на установке печи и противопожарной безопасности. Обычно печи выпускают с одинарной трубой. Такие трубы имеют свойство при большом нагревании воспламенять и предметы, которые с ней соприкасаются. Поэтому при проведении трубы через потолок и крышу необходимо тщательно изолировать её от прямого контакта с материалами, из которого они изготовлены. В качестве изоляторов могут служить специальные асбестные листы и обычная глина. Также трубу до покрытия крыши необходимо обложить кирпичами, желательно глиняными. Это необходимо для того, чтобы труба была надёжно защищена в труднодосягаемых местах. Существуют варианты и вывода печной трубы через стенку бани. Это безопаснее в противопожарном отношении, кроме того, визуально можно следить за состоянием трубы и вовремя делать ремонтные работы. Но такое расположение может значительно снизить тягу в печи. В любом случае, вытяжная труба должна быть достаточно высокой.

В настоящее время существуют печи с многослойными вытяжными трубами и с противопожарной защитой из специального теплоизоляционного материала, расположенного между трубами с таким расчётом, чтобы внешняя труба всегда в момент топки оставалась холодной. Такие печи обойдутся вам гораздо дороже, но зато будет обеспечена полная противопожарная безопасность всей бани и рядом расположенных строений. Хотя, достаточную безопасность можно обеспечить и при установке печей с одинарными вытяжными трубами, соблюдая все правила, изложенные выше. При покупке печей с теплоизоляционными трубами обращайте внимание на качество самой трубы и теплоизоляционного материала.

Но самой подходящей для бани будет печь, выложенная из специального огнеупорного кирпича. Такие печи долговечны и надёжны.

Печь желательно приобретать уже со встроенным баком для воды, так как подобные конструкции обеспечивают быстрый нагрев воды.

Существуют на рынках и печи, где нагревательные баки расположены непосредственно на трубе. В этом случае материал, из которого должна быть изготовлена труба, должен быть достаточно прочным, так как бак с водой создаёт большую нагрузку на трубу.

Теперь у вас достаточно знаний, чтобы осуществить рациональный выбор.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box