Оборудование
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Газовая колонка – как ее правильно выбрать

Газовая колонка – как ее правильно выбрать

Для комфортной жизни в доме просто необходима горячая вода. Многие вопросы быта легче решаются, если в доме есть газовая колонка. Это приспособление для нагрева воды можно устанавливать не только в квартире, а также они подходят для частного дома и конечно дачи. Если в квартиру или дачу подведено магистральное газоснабжение, то оптимальным и экономичным способом обеспечить подачу горячей воды может стать установка газовой колонки, тем более что на данный момент существует большой выбор, как например на сайте: mast-service.ru/doc/gaz_kol.htm, газовых колонок таких известных производителей как BOSCH, VAILLANT, ELECTROLUX и др.

Первым критерием, по которому следует выбирать колонку, считается ее мощность.

Мощность колонки

Если объемы используемой воды не большие, например душ и мойка посуды, то можно выбрать колонку, имеющую мощность до 20 Квт., чего хватит на 10 – 11 литров в минуту.

Если же пользоваться хочется одновременно и душем и мойкой, то лучше выбрать мощность до 26 Квт. У любой колонки есть два вида мощности:

  • полная;
  • номинальная и полезная.

 

Мощность пламени

Немаловажным фактом остается возможность регулировать мощность пламени и тем самым контролировать расход газа. Есть несколько вариантов подобной регулировки: ручная (ступенчатая и плавная) и автоматическая. Первый тип регулировки является не постоянным и если в доме работают два крана одновременно, то один из пользователей может получить ожог, так как в один из кранов объем воды уменьшиться, следовательно её нагрев будет большим.

Установив нужную мощность, температура поддаётся регулировке при помощи открытия и закрытия крана.

Конечно, в использовании намного эффективнее и удобнее автоматические колонки, их регулирование не зависит от внешних факторов.

Наряду с регулированием мощности многие колонки имеют функцию регулирования потока воды, которая работает комплексно от минимальных показателей потока и мощности до максимальных показателей.

Способ розжига газа

Есть несколько способов для разжигания колонки:

  • пьезорозжиг – нажатие кнопки приводит к зажиганию колонки;
  • автоматический розжиг искрой с помощью батареек – при включении воды колонка зажигается;
  • автоматический розжиг искрой с помощью гидротурбины – для такого типа колонки необходимо давление до 0,45атм.

Газовая колонка считается одним из самым опасных бытовых приборов и поэтому в его комплектации присутствует большое число датчиков и защитных устройств: датчики ионизации, горения, перегрева колонки, потока воды, температуры.

Таким образом, следует внимательно изучить инструкции по использованию колонки и конечно при установке и обслуживании ее обращаться к профессионалам.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box