Оборудование
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

«Умный дом» своими руками: какие системы являются обязательными?

«Умный дом» своими руками: какие системы являются обязательными?


 

Полезная информация:

Основой работы всех без исключения систем и устройств, входящих в состав комплексов «Умный дом», является бесперебойное энергоснабжение. Приобрести такую систему бесперебойного электропитания можно в компании «Свет ON». Так бесперебойные системы 8 квт обеспечат надежную работу, при построении автономной системы на базе топливного генератора, солнечной электростанции и ветрогенератора. Подробнее ознакомиться с системами автономного электроснабжения можно на сайте: http://220-on.ru/


 Современный рынок продаж переполнен предложениями от разных фирм о создании автоматизированного жилого здания или помещения. Технологии уникальны, поэтому встаёт вопрос, можно ли создать «умную» систему свои руками?


Эту задачу можно разрешить самостоятельно, если хозяин жилья ограничится автоматизацией небольшой части домашних устройств. Так происходит экономия на дорогостоящем монтаже, ведь он занимает большую часть стоимости приобретения «умного» дома.


Владелец определяет, какие системы должны быть установлены, и может подобрать необходимые элементы одной фирмы производителя. Это важно, потому что крупные бизнес предприятия предлагают продукцию для разных вкусовых предпочтений. Однако, работа таких систем сложна в эксплуатации, не смотря на неограниченные возможности.

Итак, что же необходимо для создания «умной» системы своими руками?

Для начала, надлежит разработать проект и рассмотреть возможности и пожелания. Определиться надо с тем, что будет входить в автоматизированную систему и каким образом ею управлять. Например, при помощи электрической панели управления вы сможете регулировать свет и двери, а дистанционно контролировать работу сигнализации и кондиционера.


После того, как вы определились с выбором оборудования, наступает время просчитать стоимость всей требуемой системы-автомат. В зависимости от подобранного вами количества автоматизированных режимов, приобрести придётся пульты, выключатели, мониторы, электронные замки, контроллеры, серверы, сенсоры, провода и провести wi-fi. Для удобства, можно воспользоваться советами профессионалов, или взять за основу готовые проекты со специализированных сайтов.


Когда вы подготовили проект, стоит заняться заготовкой материалов. Первоначально, следует подобрать протокол обмена информацией. Платформы и протоколы, с помощью которых соединяются все «умные» подсистемы, подбираются в зависимости от моделей коммуникации.


Если установлена коммуникация по электропроводке, подойдут стандарты X10, Insteon и PLCBus. Коммуникации по изолированным проводам близки для протоколов 1 Wire, Smart-bus и KNX-EIB. Коммуникации по радиосигналу wi-fi соответствуют беспроводные Z-Wave и En-оcean.


На первый взгляд, такие термины сложны для понимания, однако разобравшись в понятиях, можно легко подобрать наилучший канал связи, соответствующий состоянию жилья. Например, в здании с новым ремонтом не рационально прокладывать кабель, лучше всего установить беспроводные системы. Подобрав систему коммуникации, приобретайте соответствующий контроллер управления всеми элементами автоматизации.


На последнем этапе сборки «умного» дома, требуется подобрать сервер управления. Специализированная электрическая панель естественно дорогостоящая, однако она продуктивнее, чем обычный компьютер с установленной программой. К тому же персональный компьютер должен работать бесперебойно и не выключаясь, что приблизит его к скорой неисправности. Так или иначе, сервер управления должен быть сопоставим с выбранным протоколом.


Исходя из всего вышеизложенного, стоит отметить, что автоматизация дома своими руками вполне возможна в современных условиях проживания.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box