Квартира
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что дает оформление допуска СРО

Что дает оформление допуска СРО

В 2010 году внесли изменения в Градостроительную документацию. В связи с ними получилось, что ответственность с уровня государства в сфере строительства перешла к самим игрокам строительного рынка.

Рассмотрим, как это повлияло на каждую из сторон и можно ли считать данные нововведения позитивными. Итак, допуск СРО в настоящее время в России обязателен еще и для проектировщиков и изыскателей.

  • Выгоды для строителей можно перечислить в виде краткого списка:

  • увеличение количества новых заказчиков, а значит, и рост прибыли,

  • ведение бизнеса на законных основаниях, без риска выплаты штрафов,

  • более тесные контакты с коллегами внутри саморегулируемого союза,

  • совместное решение различных спорных вопросов, касающихся сферы строительства.

И при монтаже автоматических шлагбаумов, не говоря о более сложных действиях, также необходимо наличие допуска. Ведь это улучшает качество услуг для потребителя. Как реализуется этот механизм, поясним на практическом примере. Если произошла некачественная застройка, то необходима компенсация заказчику. И ранее выплата шла из государственного бюджета. Это приводило к риску и долгосрочным ожиданиям. А сейчас все стало намного проще.

Во-первых, теперь финансирование идет, образно говоря, из кармана самих застройщиков. А потому каждому из них не хочется терпеть убытки, и он работает более качественно. Во-вторых, в компенсационном фонде гарантированно будут выплаты и их не придется ждать в течение нескольких месяцев, а то и лет. Как видно, в выигрыше обе стороны: и заказчики, и исполнители.

Само оформление бумаг может быть выполнено посреднической структурой. Конечно, ей придется выплатить некоторую сумму за труды, однако в итоге будет сэкономлена масса времени и, главное, нервов. Потому что стоять в очередях за справками – сомнительное удовольствие, а с учетом не приемных дней в инстанциях и службах процесс может весьма и весьма затянуться. Это нужно иметь в виду. Особенно рекомендуется оформление СРО через посредников, если на подходе новый заказ, который может перехватить конкурирующая фирма.

Таким образом, членство в саморегулируемой организации нужно всем специалистам в строительной сфере, включая проектировщиков. При этом качество работ повышается, а оформление через посредников делает процесс не слишком утомительным для лиц, которые его осуществляют.

 


Интересные статьи:

Как выбрать компанию-подрядчика

Перепланировка типовой квартиры поэтапно

Экспертиза проектной документации – гарантия качества проекта

Какую ответственность несет кадастровый инженер

Изготовление топосъемки

Шильды


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box