Квартира
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как оклеить комнату обоями

Как оклеить комнату обоями

Обои являются самым экономичным способом декорирования жилого помещения, «голая» стена выглядит неэстетично. Исправить положение можно двумя способами: покрасить стены или оклеить их обоями. Покраска требует много усилий и времени, поэтому большинство людей выбирают второй метод.

Нужно ответственно отнестись к выбору цветовой гаммы оклеиваемой комнаты и купить обои. Флизелиновые обои позволят вам довольно часто обновлять интерьер: их фактурная поверхность имитирует различные текстуры, полотна можно несколько раз окрашивать краской на водяной основе. Текстильные обои в основе содержат бумагу или флизелин, они обладают хорошими шумоизолирующими и теплоудерживающими характеристиками.

Для отделки помещения нам понадобятся следующие инструменты: прижимной шпатель для обоев, широкая кисть, малярный нож, кусок клеенки (шире, чем обои и длиннее высоты комнаты), емкость для клея, ножницы, рулетка (2 м) и широкая линейка (по длине не меньше ширины обоев). Материалы: обои, клей для обоев (подбирайте такой, который бы подходил материалу обоев) и грунтовка для стен.

 

Подготовка поверхности и материалов

Начинать нужно с обработки стен, прошпаклюйте их и сделайте гладкими, уберите все изъяны и выровняйте углы, иначе любое покрытие будет смотреться некрасиво. Затем стены необходимо загрунтовать 2 раза и обязательно дать просохнуть. Проверяется их готовность к поклейке обоев полотен так: проведите по стене рукой, если она не испачкалась, значит, можно приступать.

Далее следует развести в емкости клей согласно прилагаемой инструкции. Нужно тщательно размешать и избежать появления комочков, затем дать ему немного постоять.

Когда все готово, нужно разметить стену. Начинать оклейку лучше от угла комнаты. Измерьте ширину рулона, теперь это мерку нужно нанести относительно угла так, чтоб лист обоев перешел на прилегающую стену на 10-15 мм. На отметку вертикально приложите уровень, настройте вертикаль и проведите линию карандашом от потолка до пола. Следите, чтобы линия соответствовала уровню.

 

Раскройка и поклейка обоев

Если рисунок обоев не требует совмещения, то режьте равные по размеру куски обоев, их длина должна быть больше на 30 мм длины стены. Если же изображение нуждается в совмещении, то отрежьте первый лист так же, как и обои без рисунка, поместите рядом второй кусок, сформируйте узор, а потом режьте по длине предыдущего листа. Можно поступить так со всем рулоном, это сэкономит время и усилия.

Теперь можно приступать к поклейке. Повторно нужно хорошо размешать клей, расстелить на полу клеенку и поместить на неё лист обоев. Полотно хорошо промазать клеем и уделить особое внимание краям, они ни в коем случае не должны оставаться сухими. Теперь сложите лист вдвое (смазанной клеем стороной вовнутрь), один край должен быть немного ниже, слегка отогните один угол. Можно дать обоям пропитаться клеем, а можно сразу наносить на стену. Далее нужно аккуратно взять лист за углы обеими руками и осторожно поднести к стене. Придерживая обои одной рукой за верхний край, потяните нижний согнутый угол вниз, лист сам расправится. Край листа приложите к линии на стене и оставьте место для багета (15 мм), теперь разглаживайте лист шпателем сверху вниз, имитируя узор «елочка». Эта процедура выгонит воздух между стеной и обоями.

Следите, чтобы край листа находился ровно по линии. Теперь прижмите линейкой оставленное место под багет и отрежьте ножом излишки. Низ листа поместите за плинтус, снова отрежьте лишнее.

Следующее полотно следует клеить на стыке, нельзя забывать о рисунке в случае его наличия. После каждого смазанного листа нужно вытирать насухо клеенку. Необходимое условие для поклейки обоев в комнате – это температура +20 и полное отсутствие сквозняков.


Интересные статьи:

Все о металлопрокате

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box