Квартира
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Шесть деталей, на которые стоит обратить внимание при замене окон

Шесть деталей, на которые стоит обратить внимание при замене окон

Вы решились на ремонт и отметили, что неплохо было бы заменить и окна? Верное решение! Ведь именно с окон и нужно начинать ремонт в квартире. И если ваш выбор пал на окна ПВХ, то вы на правильном пути.

Ведь именно современные пластиковые окна обеспечивают отличную шумоизоляцию и теплоконтроль. Они абсолютно безопасны и легки в использовании. В вашей квартире всегда будет тихо и тепло, а значит уютно и комфортно.

 

Но на что же следует обратить внимание при покупке нового пластикового окна?

 

Размеры

Для начала определитесь с необходимыми вам размерами. Замер зависит от размера проемов и его особенностей. Если вы не уверены, что можете правильно произвести все расчеты, то лучше вызовите замерщика, который профессионально выполнит свою работу.

 

Дизайн

После этого можете уже определяться с желаемым дизайном. Современные технологии позволяют заказать изделие различных форм, цветов и фактур, даже под натуральное дерево.

 

Цена

Далее можете начинать определяться с фирмой-производителем и ценовой категорией. В наше время огромное количество компаний занимаются производством и установкой ПВХ окон, но не стоит обращаться за услугами к фирмам-однодневкам или подозрительно дешевым исполнителям. Проверьте, сколько лет компания уже на рынке и почитайте отзывы. Хотя на рынке и присутствуют фирмы, которые качественно производят дешевые пластиковые окна, но порой найти их не так просто.

 

ПВХ

Для непосредственного заказа конструкций ПВХ, вам потребуется ознакомиться с ключевыми моментами, связанными с производством окон. Основными элементами оконной конструкции из ПВХ являются рамы (неподвижный элемент), стеклопакет, который удерживается штапиками, створки и фурнитура. Главное отличие ПВХ окон друг от друга — это профиль (сам каркас окна) и стеклопакеты. Именно с этим вам придется определиться на следующем этапе. Подобрать желаемый материал, исходя из запросов к цене и качеству готового товара. Выбрать необходимое количество камер (расстояние между двумя стеклами в стеклопакете). Одна конструкция может иметь несколько камер. Это влияет на его звуко- и термоизоляцию.

 

Различия стеклопакетов

Сами стеклопакеты бывают обычные, наполненные воздухом, либо энергосберегающие, заполненные газом: аргоном или криптоном. Чаще всего аргоном. Также есть различные металлические напыления, которые делаются с внутренней стороны стекла. Все это влияет на теплопроводность и сбережение тепла внутри квартиры. Еще одним ключевым фактором считается внутреннее армирование (каркас для придания жесткости). Металл должен быть более 1.5 мм. Для выбора правильной конфигурации окна учитывается толщина стен и материал, из которого она выполнена. Не забывайте проверять даже сварочный шов, так как он влияет на долговечность. Обратите внимание на наличие сертификатов у фирм-производителей, так как именно они могут служить гарантом качества.

 

Установка

Когда вы уже определились с конфигурацией, дизайном и размером изделия, можно приступать к установке. Не экономьте на монтировщике! Плохой специалист может испортить даже самое качественное окно, в то же время, хороший спец докажет, что установка окон пвх — это быстро и аккуратно, с минимальным количеством шума и грязи.

 

Уход

И после того, как вы стали счастливым обладателем нового красивого пластикового изделия, не забывайте об уходе за ним! Ухаживать за окнами ПВХ очень просто: изредка протирать их моющими средствами, без растворителей в составе; снимать в зимнее время москитную сетку и промывать ее перед хранением, не забывать пару раз в год смазывать уплотнители на створках и фурнитуру, чтобы она служила вам как можно дольше.


Интересные статьи:

Окно – современное многокомпонентное изделие

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box