Квартира
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Панорамное остекление балконов и лоджий

Панорамное остекление балконов и лоджий

Не будем скрывать, что вид, открывающийся из окон квартиры или частного дома, во многом влияет на выбор жилья. Живописный природный пейзаж или панорамная картина мегаполиса являются украшением любого интерьера.

В полной мере оценить красоту вида поможет французское остекление окон, лоджий и балконов. Если всего несколько лет назад стоимость пластиковых окон была по карману лишь немногим, то сегодня обустроить свой балкон в европейском стиле может фактически каждый.

 

Что такое панорамное остекление

Панорамное остекление представляет собой установку оконных конструкций, размер которых практически совпадает с высотой потолков. Данная методика часто используется в элитных квартирах или загородных частных виллах.

Технические аспекты панорамного остекления балконов и лоджий

Специалисты строительно-ремонтного сектора отмечают, что к французскому (панорамному) остеклению не рекомендуется прибегать в помещениях, высота потолков которых составляет менее двух метров девяноста сантиметров, а площадь — не превышает двухсот метров квадратных. При реализации данного проекта также следует учитывать обязательное требование — применение специального закалённого стекла (6-8 миллиметров толщиной, их также часто называют «противовандальными»). Данный материал относится к категории ударопрочных и обеспечит достойный уровень безопасности.

Панорамное остекление балконов и лоджий может осуществляться посредством использования следующих типов стекла:

  • электрохромный тип (высокотехнологичный материал, позволяющий управлять уровнем светопропускания удалённо);

  • тонированное и зеркальное стекло (эти типы применяются для создания дополнительных дизайнерских эффектов);

  • энергосберегающий тип (материал обеспечивает существенный уровень светоотражения);

  • низкоэмиссионный тип (эффективно задерживает инфракрасное излучение).

 

Безрамное панорамное остекление балкона

Подчеркнём, что стоимость пластиковых окон при установке конструкции панорамного типа значительно возрастает ввиду трудозатратности самого процесса монтажа. Одним из самых элитных и эффектных современных методов остекления является безрамный способ.

Процесс безрамного остекления следует доверять только опытным и высококвалифицированным профессионалам. Эта методика предполагает максимально внимательное отношение к деталям и не терпит любительского подхода. При создании панорамного обзора стоит учесть вероятность его ухудшения при агрессивных внешних воздействиях. Например, при температурных скачках и суровых зимах.

Панорамное безрамное остекление должно проводиться в соответствии со всеми нормативами качества и стандартами безопасности по чёткому и грамотно разработанному плану. Манипуляции неопытных ремонтников грозят обернуться проблемами с вентиляцией (неверно смонтированные клапаны и системы открывания), которые в свою очередь способны нанести существенный урон износостойкости конструкции.


Интересные статьи:

Вопросы аренды загородного дома

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box